Разъяснение по поводу отсутствия необходимой техники на линии фронта

Автор: | 2023-06-05
Разъяснение по поводу отсутствия необходимой техники на линии фронта

Разъяснение по поводу отсутствия необходимой техники на линии фронта

Разъяснение по поводу отсутствия необходимой техники на линии фронта

В одном из телеграмм-каналов наткнулся на любопытное письмо:

********

«На Росрезервах продается техника, которая нужна фронту, и ЗиЛы, и запчасти, и траншеекопатели, и уазики. Я об этом не задумывалась, пока мне не написала об этом жена мобилизованного.

«Муж мобилизован, находится в Луганской с ноября 2022.

У них нет техники копать окопы и под огневые точки.

Запросы они пишут постоянно, но им ничего не привозят. Организовывала закупку мини экскаватора им. Но он слабоват. Сейчас они сами скидываются и закупают себе экскаватор мощнее. Им нужен ещё бульдозер.

И Камазов с Уралами не хватает.

Захожу на сайт Росрезерва, а там распродают такую нужную в войсках технику. 😱

Скажите, пожалуйста, как так получается?

Вот ссылка на распродажу такой техники

https://rosrezervy.ru/tmk-2-kupit.html

https://rosrezervy.ru/pzm-2-kupit.html

И тракторов полно на продажу.

То есть все есть, но лучше продать, чем в войска отправить?

Что ж это за беспредел такой?

Или я что-то не понимаю?

Много вопросов:

На каком основании продают?

Кому продают?

Почему в войсках нет, а они продают?

Кто за это отвечает?

Кто руководит распродажей техники с консервации?»

Кто ответит на вопросы этой женщине?»

Вопросы: “Почему продают?, На каком основании продают? Почему в войсках нет, а они продают?” совершенно не своевременны. Нужно было бы задавать вопрос: “Почему ЗИЛ закрыли?”. Причем, задавать его следовало бы до «оптимизации» его территории и даже несколько ранее, когда вводилось представление, что продавать можно и нужно все. Сейчас, когда уже все продается и покупается, ответ на вопрос «почему продают?» прост: потому и продают, что продается все.

Сейчас смысла поставлять в войска ЗИЛы нет, поскольку нет завода по их производству, его территория застроена или застраивается в рамках ренновации, рембазы по обслуживанию ЗИЛов “оптимизированы” и распилены, запчастей новых нет и не будет. То, что ЗИЛы не поставляются в ВС в нынешних реалиях – это совершенно логично. Вопрос в том, почему промзона ЗИЛа, вместо модернизации военного объекта была подвергнута ренновации? Ответ на этот вопрос совершенно очевиден, но он лежит пока вне действий армии. И одним из пассивных участников этого события является, в числе всех нас, эта девушка, муж которой находится без нужной техники на передке.

Вопрос же, «Кому распродаются ЗИЛы, вместо поставки в ВС?» имеет простой ответ: распродаются они тем самым условным девушкам, которые скидываются на их покупку. Их можно понять, ведь их мужья без их помощи окажутся в совершенно невыносимых условиях, а возможно даже, погибнут. Помочь своему близкому — обязанность любого человека. Но тут следовало бы задать совершенно иной вопрос: «Кто сделал так, что множество девушек и парней оказались в совсем незавидной ситуации? Кто создал саму эту ситуацию?» НАТО? Украина? Нагло-саксы? Рептилоиды? Нет! Ситуацию создала наша местная, наша горячо любимая, наша родная буржуазия. Создала для личного обогащения. И обогатилась, и продолжает обогащаться на этом! Ситуацию создала сама система, когда все можно купить, и все продать. Система, когда буржуй продает даже веревку, на которой его будут вешать. И мы — терпилы, мы тоже создали эту ситуацию, поддерживая лицемерные завывания буржуазных глашатаев, о том, что, идет, мол, война народная. Война-то идет, но ведется она в первую очередь против своего-же народа!

Девушке написавшей это письмо следует съездить на территорию бывшей промзоны ЗИЛа, для того, чтобы понять, почему в армии нет и не будет ЗИЛов. Заодно искупаться в новом бассейне, посетить парковую зону, полюбоваться на высотные здания, попрыгать в спортивном квартале, построенным или строящимся по-факту для того, чтоб ее муж мог ковырять киркой и лопатой землю на передке, вместо вонючей техники.

Ознакомится с тем, почему в ВС нет ЗИЛов можно, например, по этой ссылке:

https://riamo.ru/article/485510/renovatsiya-promzony-zil-v-moskve-kak-menyaetsya-territoriya-mertvogo-goroda-xl

А товарищам, с пеной у рта борющихся со следствием капитализма — с СВО, подумать о том, как бы они ответили на вопрос этой несчастной девушки не выходя из своей парадигмы «мы против»…

Сергей Канделаки

Источник.



Visits: 246

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *