Возрождение «старых добрых» традиций

Автор: | 2021-12-01
Возрождение «старых добрых» традиций

Возрождение «старых добрых» традиций

Возрождение «старых добрых» традиций

Казаки выпороли плетью нарушителя порядка

В поселке имени Карла Либкнехта Курской области пьяный мужчина с шашкой въехал в магазин верхом на лошади, сообщает Lenta. Сотрудники полиции задержали его и забрали оружие, а местные казаки выпороли плетками. «Традиционный казачий метод воспитания» применили не взирая на то, что нарушитель общественного порядка не числится в списках Курского окружного казачьего общества.

«Ненастоящий казак» не только получил десять ударов плетьми, но и лишился работы. Он не стал обращаться в правоохранительные органы по факту причинения вреда здоровью.

«Дурак я. Извиняюсь перед всеми. Больше такого не повторится. Не хочу бросать тень на казаков», — повинился «недоказак».

Мы ни в коем случае не оправдываем пьяную езду по магазинам на лошадях, но подобные методы профилактики правонарушений наводят на определенные мысли.

Буквально летом этого года полпред главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, выступая в Нальчике на Евразийском форуме казачьей молодежи «Казачье единство — 2021», предложил создавать в Росгвардии отдельные территориальные казачьи подразделения. Владимир Путин поддержал эту идею. Интересно, как в силовом ведомстве смотрят на казачьи методы поддержания дисциплины? И не планируют ли возобновить другие виды телесных наказаний, например, бить шпицрутенами, как это было заведено в старые добрые времена царствования Романовых?

Возрождение «старых добрых» традиций

Возрождение «старых добрых» традиций

Российское государство, проповедующее «умеренный консерватизм», интенсивно продвигает в жизнь различные элементы сословного общества: от псевдодворянских балов до публичной порки холопов. И возрождение казачества со всеми самыми дремучими его порядками занимает в этом процессе не последнее место.

Ранее сообщалось как на Кубани символично отстегали плёткой чиновника, выбранного атаманом. «Знатоки старинных традиций» объяснили это так: по традиции атаман должен перенести три удара-наказа. «Наказ первый — чтобы был крепок в православной вере; наказ второй — чтобы помнил и соблюдал обычаи казачьи, почитал и уважал стариков; и наказ третий — чтобы всегда помнил, что казаки жизнь свою отдают Богу, сердце — людям, а честь — никому».

Ритуальная казачья порка

Ритуальная казачья порка

Уже не в первый раз «крепкие в православной вере» казачки применяют насилие по отношению к гражданам. То они высекут «изгоняющих Путина», то пустят в ход нагайки против участников протеста под лозунгом «Он нам не царь!». И никогда эти методы не вызывают озабоченности у полиции и прокуратуры. Более того, госорганы и крупные корпорации всемерно поддерживают самых одиозных представителей «особого народа» и с удовольствием расширяют их возможности по «сохранению стабильности в стране».

Поощрение черносотенцев, средневековых клановых традиций, настойчивая пропаганда «государственной» и «не очень» религии под прикрытием «сохранения многовековых традиций» – всё идёт в ход для удержания власти в руках нынешних хозяев государства. Сегодня свободно секут пьяных дурачков и кулаками учат «недостаточно верующих», а завтра будут шашками рубить желающих жить под лозунгом «Свобода, равенство и братство!»

Художник И.А. Владимиров "Разгром стачечников"

Художник И.А. Владимиров “Разгром стачечников”

Источник.

Капитан ОчевидностьГоспода казаки! Это ж насколько вы деградировали и опустились, если позволяете пороть себя и позволяете себе кого-то пороть?! Вы же в-основном бывшие Советские люди! Что же с вами сделал проклятый буржуазный режим?!



Visits: 606

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *