Пандемия действует не на всех. 1000 человек без масок в гостях у вице-премьера — лицемерие или стабильность

Автор: | 2021-11-02
Пандемия действует не на всех. 1000 человек без масок в гостях у вице-премьера — лицемерие или стабильность

Пандемия действует не на всех. 1000 человек без масок в гостях у вице-премьера — лицемерие или стабильность

Пандемия действует не на всех. 1000 человек без масок в гостях у вице-премьера — лицемерие или стабильность

Первый зампредседателя Правительства Карачаево-Черкессии Руслан Тамбиев организовал свадьбу для дочери на 1000 гостей после того, как в регионе официально запретили массовые мероприятия. Судя по видеозаписи с мероприятия, гости не соблюдали социальную дистанцию и масочный режим. Пиршество состоялось несколько дней назад, сообщают местные СМИ.

Мероприятие вышло по-настоящему дорогим-богатым. На вечеринке выступил популярный рэпер Мот, за которого семье пришлось заплатить 6 миллионов рублей, а столы, накрытые на тысячу гостей, ломились от блюд.

27 октября в республике запретили проведение всех массовых мероприятий, в том числе свадеб и корпоративов.

«Необходимо ослабить скорость распространения инфекции, сохранить здоровье и жизнь наших граждан», — написал в соцсетях глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов.

«Московский комсомолец» напоминает, что, помимо прочего, у вице-премьера Руслана Тамбиева роскошный автопарк — чиновник ездит на Mercedes S-класса за 12 миллионов рублей. Супруга чиновника, владеющая несколькими компаниями, регулярно выигрывает тендеры.

По всей видимости, ковидные ограничения остаются исключительно народной прерогативой — только мы с вами вынуждены носить маски и изолироваться, тогда как высшие чиновники субъектов федерации игнорируют собственные постановления и указы высшего начальства.

Халатность или лицемерие вкупе с вседозволенностью? Мы уверены, что вице-премьер не посчитал нужным отменять мероприятие, ведь кейтеринг заказан, гости приглашены… и даже рэпер Мот приедет для поддержания праздничного настроения. Между тем, убыль населения за 9 месяцев превысила 675 тысяч человек — и это новый рекорд современной России.

К чиновникам на высоких должностях всегда мало вопросов: от справедливой кары государства, как правило, страдают низшие и средние государственные чины — чиновники, которых легко заменить другими. Вот только трудно разглядеть невооружённым глазом разницу между проштрафившейся старой гвардией и новыми «технократами» — даже если вице-премьер Руслан Тамбиев соберётся «уйти в бизнес», на его место всегда найдутся другие такие же тамбиевы.

Источник.

Капитан ОчевидностьКак говаривали римляне: “Что позволено Юпитеру – не позволено быку”. Это про то, что т.н. “пандемия”, “эпидемия”, “коронавирусная боюсь-боюсь” к медицине никакого отношения не имеет. Все маски-шмаски – исключительно политическое мероприятие. И это нам совершенно откровенно, никого уже не стесняясь показывают новоявленные “господа”. А мы, по их мнению – холопы, должны шапки сымать при виде барина, носить намордники и “не отсвечивать”: барина наше рыло раздражает. Но помните, господа-юпитеры, чаша народного терпения уже полна. И испить народного гнева вам предстоит сполна. Не кручиньтесь тогда по поводу, что “кто был никем – тот стал всем”. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Visits: 334

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *