Подарки рабочим от буржуазного майдана

Автор: | 2021-10-28
Подарки рабочим от буржуазного майдана

Подарки рабочим от буржуазного майдана

Подарки рабочим от буржуазного майдана

В Киеве состоялась «акция протеста» против внесения изменений в трудовое законодательство, направленных на ущемление прав наемных работников и профсоюзов.

Участники акции утром собрались в парке имени Тараса Шевченко и на прилегающих к нему улицы Владимирской и бульваре Тараса Шевченко. Впоследствии колонна двинулись по улицам Владимирской, Богдана Хмельницкого, Крещатик и Михаила Грушевского к зданию правительства, где и состоялся митинг.

На нем против продвижения властью антисоциальных, антитрудових и антипрофсоюзных законопроектив № 5371, №5388, №2681 и других (всего уже более двух десятков) выступили представители профсоюзного руководства.

Все они отмечали недопустимость принятия законопроектив №5371, №5388, №2681 и других им подобных, потому что они приведут к усилению эксплуатации трудящихся, лишат их защиты со стороны профсоюзов, оставив один на один с работодателем, которому, согласно предложенным новинками, даже необязательно соблюдать законодательство, а достаточно собственного желания и бизнес или иные интересов и потребностей и закрепление их в трудовом договоре. Учитывая уровень безработицы в Украине, усилилось еще и пандемией коронавируса, не трудно спрогнозировать, что работникам ничего другого не останется как согласиться на кабальные условия, или поехать на заработки за границу. Поэтому КСПУ и ее представители категорически против подобных антинародных нововведений.

Громкую акцию под стенами здания правительства услышали и в его кабинетах, поэтому пригласили представителей протестующих на переговоры.

Как рассказал один из участников встречи заместитель председателя КСПУ Петр Тулей, неприятной неожиданностью для профсоюзников стало то, что Кабмин привлек к разговору еще и представителей «работодателей» и расположил их за столом на одной стороне с профсоюзами (а как вы хотели, панове? Общая буржуазная политика в профсоюзах – общая и ответственность.) .

Государственную власть на переговорах представляли глава правительства Денис Шмыгаль, первый вицепремьер — министр экономики Алексей Любченко, его заместитель Светлана Глущенко и руководительница Минсоцполитики Марина Лазебная. Полуторачасовые переговоры фактически завершились безрезультатно, поскольку конкретных и исчерпывающих ответов на поставленные профсоюзами вопрос они так и не получили. Правда премьер-министр пообещал в течение двух недель изучить выдвинутые участниками акции протеста требования и дать на них письменный ответ, а в отношении уже зарегистрированных, а некоторых, как №5388, и принятых в первом чтении законопроектиов. Обещали панове «поработать» с председателем профильного парламентского комитета Галиной Третьяковой, которая, кстати, в большинстве случаев и является инициатором и автором нововведений, против которых выступают профсоюзы.

По материалам КСПУ

Подарки рабочим от буржуазного майдана

Подарки рабочим от буржуазного майдана

Это вот и есть практический для народа результат майдана, который от начала до конца проходил под знаменами украинской буржуазии и её империалистических покровителей. Слава Украине? Пора признать, что майдан – насквозь антинародный, реакционный итог реставрации капитализма на Украине. Начало которому было положено еще в начале 90-х г.г. Расстрел защитников Конституции в России, сожжение людей в одесском Доме профсоюзов, войны и кровь на всей территории общей Родины – кровавый путь капитализма. Вместе отступали – вместе и наступать на паразитов, эксплуататоров, предателей и отступников. Сносно пристроиться рабочим при капитализме не получится. Просто как три копейки: не для рабочих скакал майдан.

Источник.



Visits: 118

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *