КЛИО – Клуб любителей дурных запахов

Автор: | 2021-10-07
КЛИО – Клуб любителей дурных запахов

КЛИО – Клуб любителей дурных запахов

КЛИО – Клуб любителей дурных запахов

От редакции РКРП-КПСС: к нам в редакцию поступил любопытный документ: «Обращение Клуба левых историков и обществоведов (КЛИО) к рядовым членам КПРФ, ко всем левопатриотическим силам страны 30.09.2021» (см. ниже) с просьбой опубликовать на сайте партии и других ресурсах. В нём товарищи ученые, доценты с кандидатами, по вполне понятным причинам возмущены выступлением председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на встрече лидеров парламентских партий с В.В. Путиным. Поих мнению речь была пораженческой и оппортунистической. Эта верноподданическая речь лидера компартии является оскорбительной для миллионов трудящихся, для всех тех, кто отдал свой голос за коммунистов.

Наша редакция оказалась в довольно сложном положении. С одной стороны, мы безусловно себя относим к числу левопатриотических сил страны, к которым обращаются историки. С другой, основатель и сопредседатель этого самого Клуба, не безызвестный левым кругам Александр Колпакиди совсем недавно с пеной у рта призывал избирателей зажать нос пальцами, чтобы не чувствовать дурного запаха, исходящего от Зюганова и его товарищей и голосовать за КПРФ. В своем полемическом запале Колпакиди наговорил много нехороших слов в адрес тех, кто не разделял его линию, в т.ч. про РКРП. Мол, ослы и тупицы и помощники Путина, и пр.

На этом основании мы могли бы просто не публиковать данный материал, но тогда тот же Колпакиди и его сторонники заголосят о нашей предвзятости и зажиме голоса правды.  

Поэтому редакция приняла решение ознакомить читателей сайта с упомянутым Обращением, а самим авторам посоветовать делать выводы о качестве предлагаемых решений на стадии до их принятия. И если уже в этот момент чувствуется дурной запах, не стоит зажимать нос и глотать предлагаемое варево, тем более предлагать его другим. Может председатель вашего Клуба и хорошо разбирается в дурно пахнущих продуктах, но употребление их в пищу это сугубо на любителя. Или ещё для тех, кому за такие советы неплохо платят. С последним вы уж как-то сами, товарищи историки, разберитесь, пожалуйста.     

Уважаемые товарищи!

17 – 19 сентября 2021 г. в России прошло голосование, которое власти РФ цинично назвали «выборами в Государственную Думу». Во время всей избирательной кампании, центральные и местные органы власти в буквальном смысле прессовали оппозицию, не регистрировали их представителей в качестве кандидатов, осуществляли давление на избирателей-бюджетников и граждан в подконтрольных властям организациях. А в ходе самого голосования, путём жульничества, угроз и физического насилия, а также дистанционного электронного голосования, устроили массовые подтасовки его результатов. В итоге, правящий класс в очередной раз переписал результаты голосования и объявил победителем прокремлёвскую партию «Единая Россия» — оплот российского чиновничества и крупного капитала. Хотя в действительности побеждали левопатриотические силы, объединившиеся вокруг КПРФ.

Вслед за всеми прогрессивными силами страны, которые оценили эти грязные выборы как политический спектакль, клоунаду и надругательство над подлинной свободой и демократией, мы требуем отмены её официальных результатов! Мы считаем новый состав Государственной Думы от партии «Единая Россия» нелегитимным. Мы обращаемся к избранным депутатам от КПРФ с призывом твёрдо добиваться отмены официальных результатов вплоть до сдачи своих мандатов. Мы требуем вернуть украденные голоса!

КЛИО заявляет, что позиция руководства коммунистической партии в отношении результатов этого политического маскарада, ярко проявившаяся в выступлении председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на встрече лидеров парламентских партий с В.В. Путиным, была пораженческой и оппортунистической. Верноподданическая речь лидера компартии является оскорбительной для миллионов трудящихся, для всех тех, кто отдал свой голос за коммунистов.

Страна продолжает скатываться в пропасть и нам не безразлично её будущее. Поскольку такое поведение Г.А. Зюганов демонстрирует уже в течение многих лет, мы призываем всех честных коммунистов, все первичные организации КПРФ принять давно назревшее решение об освобождении Геннадия Зюганова и его ближайшего окружения от руководства партией. Деятельность этого человека, стоящего у руля КПРФ почти 30 лет, идёт во вред не только российскому, но и всему мировому коммунистическому движению. Коммунистам пора принять трудное, но необходимое решение.

Да здравствует социализм!

Да здравствует интернациональное братство народов!

Долой оппортунизм!

Долой Зюганова!

Источник.

Капитан ОчевидностьХотелось бы обратить ваше внимание, товарищи, на тот факт, что одной только сменой Зюганова, или даже сменой руководства КПРФ, превратить эту организацию в коммунистическую по-настоящему не получится. Все структур этой, с позволения сказать, партии, находятся точно в том состоянии, в котором находились структуры КПСС в период ее вырождения. Менять нужно не голову, товарищи! Менять нужно принцип. Как менять и каков должен быть принцип настоящих коммунистов – хорошо освещено в многочисленных трудах классиков коммунистического движения. Но увы, сейчас можно констатировать лишь одно: по-настоящему коммунистической партии в РФ пока нет. Поэтому, следует исходить из реальности: создавать марксистские кружки, которые впоследствии придется объединять в такую партию. Пока же заниматься кружковщиной и кустарщиной, которая в настоящее время и есть тот не преодоленный шаг к строительству партии большевиков. А прогонят ли Зюганова лже-коммунисты, или оправдают его гнусности – это вопрос вовсе не строительства партии. КПРФ пока ни в каком виде не может быть пригодна, как основа для партии большевиков. В лучшем случае ее можно брать в попутчики, но и то, понимая, что как только выгодность для борьбы от такого попутчика станет минимальной, от КПРФ придется избавляться самым решительным революционным образом. Те же коммунисты, которые подверглись обману и пока находятся в рядах зюгановцев, увидев действительную, решительную, революционную борьбу сами оставят свои заблуждения и примкнут к нам.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Visits: 241

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *