Информационное сообщение о Пленуме ЦК РКРП-КПСС

Автор: | 2021-09-29
Информационное сообщение о Пленуме ЦК РКРП-КПСС

Информационное сообщение о Пленуме ЦК РКРП-КПСС

Информационное сообщение о Пленуме ЦК РКРП-КПСС

25-26 сентября 2021 г в Москве прошел Пленум ЦК РКРП-КПСС.  Основными вопросом стало обсуждение планов и хода работы по выполнению решений XII (XXII) Съезда РКРП-КПСС, прежде всего в области идейного и организационного укрепления рядов партии. За прошедший период вновь образованы Иркутская и Карельская парторганизации, появились сторонники партии в Тамбовской, Тюменской областях и в ряде других регионов, где организаций пока нет, либо в настоящее время они малочисленны. Проведена перерегистрация членов РКРП-КПСС в региональных организациях Воронежской области и Коми. Наказы и поручения Съезда нашли свое отражение в Планах работ комиссий ЦК, которые после тщательного обсуждения утвердил Пленум ЦК с распределением конкретных поручений и обязанностей среди всех членов ЦК.

В связи с приближением 30-летия образования Партии были обсуждены мероприятия, позволяющие прилечь внимание сознательных трудящихся к этому событию с целью показать им историю образования РКРП и РПК как закономерное продолжение борьбы коммунистических сил с «горбачевщиной» внутри КПСС и курса на «капитализм под Красным флагом». Этот вопрос не потерял актуальности и в настоящее время, поскольку такую политику в модифицированном виде проводит КПРФ. Сегодня РКРП и РПК объединены в одну партию, продолжают борьбу с российским империализмом, в том числе, и путем внутреннего очищения от оппортунистических неустойчивых элементов, проводников буржуазной политики в рабочем классе и в его партии.

Продолжая линию на омоложение руководящих кадров, Пленум избрал секретарем ЦК по идеологии и ввел в состав Политсовета ЦК тов. Сычева Вячеслава Александровича (Тверь). Для обеспечения преемственности в работе и оказания соответствующей помощи член Политсовета тов. Ферберов Илья Львович был утвержден заместителем руководителя идеологической комиссии ЦК. Для усиления организационного направления работы, ЦК кооптировал в свой состав в качестве кандидата тов. Аксентьева Н. Л. (Пермь) и Дорофеева И. Н. (Москва). По предложению секретаря ЦК тов. Алябьева В.А. Пленум ЦК согласовал изменения в ряд внутренних партийных инструкций. Так же состоялся обмен мнениями по итогам прошедших 19.09.21 г. выборов и задачам партии на ближайший период. ЦК положительно оценил проводимую Политсоветом тактику по использованию выборов для развития рабочего движения и принял по этому вопросу Заявление «Дорога на спуск».

Выполняя установку Съезда по укреплению РОТ ФРОНТа как блока классовых сил, Пленум ЦК поручил Политсовету продолжить и интенсифицировать эту работу, в том числе вовлекая в нее потенциальных союзников. Пленум ЦК изучил опыт участия наших ближайших союзников, товарищей из ОКП, в выборной кампании 2021 г. Прозвучала критика в адрес тех сил, которые считают возможным союзы на выборах с представителями откровенно провокаторского политтехнологического проекта, названного «Коммунисты России». Пленум ЦК подтвердил незыблемость тех принципов, которые были предложены руководству ОКП как основа для возможного объединения в одну партию, и поручил Политсовету ЦК продолжить переговорный процесс.

В завершение ЦК рассмотрел поступившие на его адрес обращения и предложения, а также ряд других организационных и кадровых вопросов.

Пресс-центр ЦК РКРП-КПСС

Источник.



Visits: 176

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *