Сталин вернулся!

Автор: | 2021-05-17
Сталин вернулся!

Сталин вернулся!

Сталин вернулся!

В селе Русская Тростянка Острогожского района Воронежской области был торжественно открыт памятник И.В. Сталину.

Инициатором выступил уроженец этого села Серафим Степанович Щербинин –  общественный деятель, ветеран подразделений особого риска, командир полка специального назначения, полковник в отставке. Также неоценимую помощь в приобретении и установке памятника И.В. Сталину оказали контр-адмирал, профессор, журналист, писатель Василий Андреевич Попович и Николай Александрович Марцелов – ветеран подразделений особого риска, журналист, писатель. По единодушному решению инициаторов и самих селян бюст И.В. Сталина установлен рядом с бюстом В.И. Ленина – и это символично, поскольку Сталин проявил себя в истории нашей страны как достойный ученик и продолжатель дела Ленина.

К участникам акции обратился кандидат в члены ЦК, второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, депутат областной Думы Д.В. Рослик. Он подчеркнул, что сегодняшняя власть сильно не любит Сталина, поскольку результаты её деятельности не выдерживают никакого сравнения с той эпохой. При Сталине население увеличилось на десятки миллионов, смертность снизилась, а продолжительность жизни выросла. Так, если в 1926 году население СССР составляло чуть больше 146 миллионов человек, то к 1959 году – уже 208,8 миллионов. И это, несмотря на потери в Великой Отечественной войне. Сегодняшняя численность населения Российской Федерации почти равна тому, с чего начал Сталин, но по прогнозам в ближайшие десятилетия ожидается не рост, а сокращение его на два десятка миллионов. При Сталине ударными темпами была проведена масштабная индустриализация. ДнепроГЭС, ЗИС, ГАЗ, УралМАШ и другие гиганты индустрии были построены в сталинскую эпоху. После страшных разрушений, причиненных СССР немецко-фашистскими захватчиками, промышленный потенциал к 1950 году вдвое превысил довоенный уровень.

Первый секретарь Острогожского РК КПРФ Н.А. Капустин напомнил, что Сталин, при всех издержках и жертвах, принял страну с сохой и оставил – с ядерной бомбой. Результатами этой работы современная Россия пользуется до сих пор:

– Сталин вернулся в Острогожский район, чтобы передать нам эстафету в борьбе за идеалы социализма. Я мечтаю, чтобы памятник Сталину поставили на Красной площади в Москве и чтобы будущие президенты – гаранты Конституции Российской Федерации, будущие председатели Государственной Думы, Совета Федерации, Генеральный прокурор, председатель Конституционного суда нашей страны принимали свою присягу народу у этого памятника.

Открытие памятника И.В. Сталину дало старт автопробегу, посвящённому 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции посетили Кантемировку, Россошь, Острогожск Воронежской области, а также село Красное, Старый Оскол, Прохоровку и мемориал Курской битвы на Белгородчине.

Источник.



Visits: 442

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *