Бойня в Казани — старая «новая реальность» капитализма

Автор: | 2021-05-14
Бойня в Казани — старая «новая реальность» капитализма

Бойня в Казани — старая «новая реальность» капитализма

Бойня в Казани — старая «новая реальность» капитализма

11 мая 2021 года в Казанской гимназии № 175 произошла страшная ОЧЕРЕДНАЯ трагедия. В результате целенаправленных действий 19 летнего юноши находящегося в религиозном экстазе и назвавшегося «богом» погибло 9 человек, 18 человек с ранениями разной степени тяжести попали в больницу. Двое из них — в реанимацию. Мотив действий «бога» – месть за ранее причиненные обиды.

Эта новость буквально взорвала все СМИ. Каждый «прогрессивный деятель»: от старика Кургиняна и до президента РФ высказали свое «фи» по отношению к «проявлению волчьего» у злосчастного «бога». Президент РФ даже отдал весьма давно заготовленные распоряжения об «усилении контроля», ограничения на торговлю оружием и прочие «впечатляющие» симулякры, которыми власть буржуев уже 30 лет водит за нос трудящихся и которые способствуют лишь «закручиванию гаек» и еще большему нагнетанию и без того непростой обстановки в захваченной буржуями стране.

Всякие дедушки-фрики источают неподдельную желчь и гнев, призывая «мочить в сортирах» всех наркоманов, пьяниц и «расслабушников». Казанского «бога» проклинают, топчут в виртуальную грязь, скорбят на всю страну так, будто бы это исключительная и неповторимая трагедия не имеющая никаких аналогов.

Да, события в Казани — это трагедия. Но будем же честными, товарищи! Эта трагедия обыденная, повседневная суть того процесса, тех явления, которые длятся в растоптанной буржуазным игом стране 30 лет. Более того. Эта трагедия вовсе даже не самая масштабная. Не самая жестокая и не самая показательная. Трагедии подобного типа и даже гораздо большего масштаба стали, увы, обыденностью в нашей несчастной стране.

Вспомните про трагедию Карабаха, Донбасса, Приднестровья. Или трагедию Грозного. Или Абхазии. Или Казахстана. Или… Продолжать число преступлений капитализма связанных с насилием и убийством массы неповинных ни в чем людей можно очень долго.

Да, действительно, буржуазные прихвостни из СМИ обращают многие из ужасных преступлений, вроде перечисленных выше, в, якобы, межэтнические конфликты. Мол «русский мир» на Донбассе схлестнулся на смерть с ополоумевший ордой «протоукров». Или, что «отсталые народы Кавказа», не умеющие ничего кроме как убивать и грабить напали на, далее следует перечень.

Иногда массовым убийствам приписывают религиозную суть: мол такие-то и такие «бородатые исламисты» режут людей пачками и «скоро будут тут».

Товарищи! А вы никогда не задумывались, отчего и откуда взялись вдруг все эти «протоукры» и «бородатые исламисты» с их кровожадностью. Именно ВЗЯЛИСЬ, ведь их и следа не было все 70 лет Советской власти. Те отдельные банды «Лесных братьев» и прочей сволочи, к 60-70 годам стали «преданием старины глубокой»! А сразу же в «веселые 90-е» «вдруг» оказалось, что их тьма-тьмущая! Все вдруг внезапно уверовали в, кто во что, и стали умирать и убивать за это? Да?

Но логично задаться вопросом: что повлияло, что некогда вполне себе советский мальчик, или советская девочка «внезапно» стали столь ретивыми сторонниками искоренения инаковых? Что стало отправной точкой и что поддерживает такое, совершенно не нормальное, противоестественное положение вещей? Что следует изменить, чтоб не стало Казанских трагедий, Бесланов и прочего проявление цинизма и презрения к человеческой личности? Ведь в основе всех перечисленных варварских бесчинств лежит именно цинизм и презрение к личности человека — РАСЧЕЛОВЕЧЕВАНИЕ!

Что нужно сделать для того, чтобы дно наших прудов не обрастало тысячами скелетов с тазиками цемента на ногах? Что сделать для того, чтобы наши дети и вообще все люди перестали глядеть друг на друга как волки — как на жертву. Что порождает отношение бывших достойных Советских граждан друг к другу, как принято у «блатных»: как к «лохам» и «крутым»?

Ответ на все эти и все подобные вопросы один: порождает расчеловечение, порождает «преданность» религиозным мифам, порождает терроризм и насилие сам осуществляющий строй — КАПИТАЛИЗМ.

Суть капитализма в том, товарищи, чтоб растолкав локтями остальных стать «успешным». Суть капитализма в неустранимых противоречиях между личностью и капиталом, между коллективным, всеобщим, общественным созидательным трудом и личным присвоением его результатов. Причем, присвоением ЦИНИЧНО возведенным в ранг закона.

Причина трагедий подобных казанской, а их весьма обильно порождает бесчеловечная система капитализма, в ДИКТАТУРЕ БУРЖУАЗИИ — преимуществе, законодательно закрепленном, циников, грабителей и воров над остальными людьми. Людьми, которых буржуазная мразь считает быдлом, стадом, «глубинным народом».

Именно такая диктатура — диктатура буржуазии и порождает казанские, бесланские и прочие трагедии. Именно она оценивает жизнь человека с позиции «выживает сильнейший». Выживает, как в переносном «рыночном» смысле, так и физически. Именно диктатура буржуазии — капитализм, порождает звериное, не свойственное человеку стремление к агрессии, стремление к индивидуальному, личному, максимальному превосходству над остальными «ЛОШАРАМИ». Именно она наставляет, учит, воспитывает Казанских «богов» в духе «око за око, зуб за зуб». Именно капитализм — диктатура буржуазии заставляет вполне нормальных ранее людей идти в «братки», заниматься рэкетом, становиться коллекторами и полицаями.

Это капитализм притащил пушки и грады на Донбасс. Это капитализм расчеловечил простых украинских хлопцев, сотворив из них бездушных и безумных «протоукров» и «киборгов». Это капитализм убил «Горловскую мадонну» и тысячи мальчиков, девочек, стариков, мужчин и женщин на Донбассе. И продолжает систематически и цинично убивать и калечить. Вы что, товарищи, только сейчас узнали об этом? Вам что, граждане, Казанский «божок» на суть диктатуры буржуазии глазки открыл? Или вы находились в спокойненьком мещанском мирике, полагая, что война — это где-то там: на Донбассе, в Сирии, или на Кавказе, нам то что? Наша хата с краю! Война до нас не дойдет.

Война, граждане-мещане — это не только когда стреляют из РПГ или минометов. Война — это и Казанские «божки», и «братки» с битами, и «опускающие почки» полицаи. Война при диктатуре буржуазии — капитализме, достанет всех.

Да, под Казанское дело «шныри» из буржуазных СМИ не подвели пока ни религиозной, ни террористической, ни какой иной «спасительной» для обывательской душонки лжи. Поэтому-то и всколыхнулся народ, вроде бы как встретившись с «необъяснимым абсолютным злом». Вот потому-то старички-фрики и призывают бороться с ним с помощью расстрела наркоманов, алкоголиков и «расслабушников». Неуютно обывателю: ему пока не подсказали предводители стада, как относиться к такой напасти и не грозит ли лично ему — обывателю беда. Не расстраиваетесь! Скоро пастухи договорятся о том, какую чушь лить вам в уши, какие «меры» «предохранят» вас от ужаса казанского убийцы. Но те, кто поумнее и покрепче рассудком должны помнить две вещи:

1 – Когда приходит время, первой загорается как-раз таки КРАЙНЯЯ ИЗБА.

2 – Отсидеться при диктатуре буржуазии не удастся никому.

Поэтому, товарищи, не стоит ждать пока за вами или вашими родными придет очередной «божок» с винторезом. Вы знает, что «божок» этот — порождение диктатуры буржуазии — капитализма. Отсюда прямой вывод: ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПРЕКРАТИТЬ кровавую вакханалию — прекратить господство буржуазии. Прекратить диктатуру буржуазии иным способом, кроме пролетарской революции невозможно. Вот из этой парадигмы и следует делать выводы, товарищи.

Капитализм, как мы выяснили в очередной раз — убивает.

Иван КЭП.



Visits: 531

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *