Так переписывается история

Автор: | 2021-05-06
Так переписывается история

Так переписывается история

Так переписывается история

Автор — председатель ЦС РУСО, доктор технических наук И.И, Никитчук

3 мая решил я посетить Поклонную гору. Житейские и всякие другие заботы не давали такой возможности, а тут вдруг такой подарок от самого президента – гуляй не хочу.

Утро. Людей не очень много, я бы сказал даже совсем немного. Шумят фонтаны, с деревьев наблюдают ручные белки. Величественно смотрится памятник-штык и здание музея Великой Отечественной войны.

Посетив музей, еще раз восхищаешься и удивляешься подвигу и героизму наших предков – дедов и отцов, выстоявших в этой ужасной войне.

Музей великолепен по своему масштабу, по объему представленных подлинных материалов тех лет. Особенно впечатляют панорамы основных сражений Второй мировой. Великолепен зал Воинской славы с именами всех Героев Советского Союза.

И все же во всем этом памятнике непокоренности и мужества вдруг наталкиваешься на что-то такое, что не укладывается в никакие представления о той войне, о нашей святости памяти. Это происходит, когда твой взгляд вдруг буквально натыкается на власовский триколор, который установлен в зале Воинской славы рядом с красными знаменами. Сначала кажется, что это показалось… Но нет, власовский флаг рядом со знаменами, под которыми сражались советские солдаты, в том числе и с предателями, чей флаг почему-то оказался рядом…

Какое кощунство, какое надругательство над памятью ветеранов… Здесь же дети, внуки и правнуки тех солдат, которые сражались с предателями и которых убивали из-под этого триколора… Они это видят. Но не все понимают и осознают подмену подвига предательством…

Выйдя из музея, взгляд с удивлением останавливается на огромном флагштоке, установленном рядом с музеем Великой Отечественной войны, на котором болтается все та же трехцветная власовская тряпка предателей… Красному Знамени Победы не нашлось места у нынешней власти, ненавистно им Красное Знамя. Предателям люб флаг предателей…

Глядя на все это безобразие, не перестаешь удивляться лицемерию российской власти. Сколько красивых слов о недопущении переписывания истории, даже закон издали… А на деле тихой сапой переписывают самые святые страницы нашей истории. Только вряд ли удастся вытравить из памяти народа самое святое и героическое.

Источник.

Власовские регалии

Власовские регалии



Visits: 799

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *