Сергей Лавров рассказал о главной ценности для россиян

Автор: | 2021-05-03
Сергей Лавров рассказал о главной ценности для россиян

Сергей Лавров рассказал о главной ценности для россиян

Сергей Лавров рассказал о главной ценности для россиян

Учит, как Родину любить

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что оппозиционеры исповедуют «однобокий взгляд с позиции благополучия», при том, что для россиян всегда важную роль играло чувство национальной гордости.

Конечно, чувство национальной гордости свойственно российским людям, российским трудящимся. Однако господа лавровы предлагают гордиться нам самим фактом принадлежности к России, а это примерно то же самое, что гордиться своей группой крови. Тогда как чувство это должно иметь и имеет реальное, конкретное выражение.

Трудящиеся классы России могут гордиться своими достижениями в борьбе за социальную справедливость и свободу. Когда-то насилие и угнетение, творимые российскими капиталистами, помещиками и царскими сатрапами вызвали закономерное отторжение у российских трудящихся масс, которые, поднявшись на борьбу за лучшую долю, за свободную и безбедную жизнь, свергли угнетателей. Итогом этого стало создание самого справедливого в истории общества, достигшего небывалых высот в социальной сфере, науке и технике. Это привело к росту благосостояния трудящихся не только в Советском Союзе, но и во всем мире, так как капиталисты всех стран были вынуждены идти на уступки рабочим, чтобы несколько смягчить их натиск.

Но если мы посмотрим, в чем же состояла эта борьба трудящихся России, за что они боролись, то увидим, что боролись они как раз за перечисленное господином министром: за благополучную, сытую и комфортную жизнь, за уверенность в завтрашнем дне, за счастье своих детей. Но современное российское государство не может этого обеспечить, поэтому то и изобретают господа лавровы эфемерную «национальную гордость», не особенно утруждая себя конкретными разъяснениями.

Сейчас, когда трудящиеся России снова находятся под гнетом капиталистов, им особенно сложно гордиться «достижениями» буржуазного «отечества». В самом деле, не гордиться же им разваленным здравоохранением, образование или падающими ракетами?

Источник.



Visits: 246

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *