Вышел очередной информационный листок «Буденновец» № 04-3 (52)

Автор: | 2021-04-15
Вышел очередной информационный листок «Буденновец» № 04-3 (52)

Вышел очередной информационный листок «Буденновец» № 04-3 (52)

Вышел очередной информационный листок «Буденновец» № 04-3 (52)

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

— «Первые»

(из книги «Звездный путь», глава «Первые» изд. Политиздат, 1986, компиляция сецкора информационного листка «Буденновец»)

Комментарий редакции: Редакция при полном согласии с характеристиками личностей Королева, Гагарина и прочих причастных к Советской космонавтике людей однако особо подчеркивает, что решающая роль во всех огромных делах принадлежит не отдельным личностям, не отдельным героям, но всему Советскому обществу, Советском строю, Советским людям. Без Советского строя никакие герои, никакие гении, никакие одиночки и даже никакие команды единомышленников не смогли бы преодолеть препятствия на пути Человечества к звездам. Роль личностей Королева, Гагарина, Циолковского и проч. Может влиять на ход истории тогда и только тогда, когда созданы необходимые условия, необходимые обстоятельства, построена нужная система — система социалистических отношений. Без такой системы любые гениальные открытия, либо оказываются так и не рожденными, не воплощенными мечтами, либо служат антинародным целям. Только социалистическое общество, только руководство и непомерная, самоотверженная и скоординированная работа трудового народа объединяемого и направляемого большевистской партией дало возможность Человечеству сделать первый шаг в космос.

С момента контрреволюции разорвавшей СССР на части космические программы во всем мире сходят на нет. Те коммерческие запуски, которые осуществляют кап. страны ни в какое сравнение по научной и общечеловеческой ценности не идут с запусками и исследованием космоса осуществляемыми в СССР. Мы — по-сути, потеряли космос. И вернуть его сможем лишь после того, как освободим нашу Великую Родину — СССР от буржуазного ига.

«Победы в освоении космоса мы считаем не только достижением нашего народа, но и всего человечества. Мы с радостью ставим их на службу всем народам, во имя прогресса, счастья и блага всех людей на Земле. Наши достижения и открытия мы ставим не на службу войне, а на службу миру и безопасности народов.

— Русские революции 1917 года. Донецко-Криворожская Советская Республика

Начиная с этого номера, мы начинаем публиковать большую работу донецкого историка В.И. Кузина о революционных событиях 1917 года в Донбассе. История революционных событий 1917 года в Донбассе очень интересна и во многом показательна тем, как пролетарский край боролся за власть рабочих и крестьян. Наш собственный исторический опыт мы должны использовать в своей борьбе за права трудящихся и идеи социализма. Ещё раз нужно вспомнить те события столетней давности и по именам тех людей, которые совершали революцию и боролся за её завоевания в Донецком крае.

Глава 1. Русские революции 1917 года. Донецко-Криворожская Советская Республика

Февраль 2017 г. и исчезновение царской монархии

Новый мир стучался в двери старого. Развитие промышленности в ХIХ в. привело к невиданным ранее явлениям в обществе и жизни людей. Достижения первой технической революции, сопровождавшиеся появлением машинного производства, порождало людей нового облика.

Полную версию информационного листка «Буденновец» № 04-1 (50)  формате PDF можно скачать по ссылкам:

Формат А3 —  Информационный листок «Буденновец» № 04-3 (52) А3

Формат А4 —  Информационный листок «Буденновец» № 04-3 (52) А4

Источник.



Visits: 217

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *