Обман продолжается. Пенсию получат не все

Автор: | 2021-04-14
Обман продолжается. Пенсию получат не все

Обман продолжается. Пенсию получат не все

Обман продолжается

Пенсионный фонд может отказать в назначении пенсии по старости. Для выхода на пенсию в срок необходимо иметь 12 лет непрерывного стажа и 21 индивидуальный пенсионный коэффициент. Об этом говорится на сайте ПФР Томской области.

Российские власти продолжают медленно, но верно ликвидировать пенсионную систему. Требование 12 лет непрерывного пенсионного стажа в российских реалиях означает, что миллионы будут лишены пенсий. В экономических условиях, длящихся последние 30 лет, многие граждане лишились работы, значительная часть трудящихся вынуждена работать неофициально. Даже работая официально, многие были не в состоянии успеть заработать необходимый непрерывный стаж. И вина за это лежит на политике государства. При попустительстве властей бизнесмены предпочитают нанимать работников без оформления трудового договора, выплачивать серые зарплаты.

Таким способом власти смогут и далее постепенно снижать количество пенсионеров, причем без лишнего шума: достаточно лишь различными поправками в законы, постановлениями правительства изменять способы учета «индивидуального пенсионного капитала», его размеры, изменять произвольно (в сторону повышения) пенсионный стаж, условия его начисления и так далее.

Трудящимся необходимо сделать из этого несколько немаловажных выводов. Важна борьба за свои интересы, причем использование установленных действующим законодательством механизмов уже даёт хороший выигрыш. В самом деле, заключение трудового договора обеспечивает защиту прав работника и во время работы. В будущем это дает возможность получить хоть какую-то пенсию. Конечно, многим предпринимателям это невыгодно, поэтому они стараются не заключать трудовых договоров. Поэтому трудящиеся должны отстаивать свои экономические интересы и добиваться заключения трудовых договоров, выплаты белых зарплат.

Ясно, что борьба за лучшую жизнь должна начинаться от станка, от машины, от каждого работника. Захватывать сначала цех, затем предприятие, распространяться на отрасли и регионы страны и затем охватывать всю страну. В таком случае она будет наиболее успешной и действенной.

Источник.



Visits: 283

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *