Как заставить капиталистов отвечать по долгам

Автор: | 2021-03-22
Как заставить капиталистов отвечать по долгам

Как заставить капиталистов отвечать по долгам

Как заставить капиталистов отвечать по долгам

Как надо

Как надо

Как надо

Забастовка работников стерлитамакского «Железобетонного завода №1» из-за долгов по зарплате

В Стерлитамаке 2 марта 2021 года работниками ООО «Железобетонный завод №1» была объявлена забастовка из-за долгов по заработной плате. В ходе акции протеста рабочие заявили, что не получают деньги с декабря прошлого года. Капиталисты не выплатили 250 сотрудниками более трех миллионов рублей заработной платы. После проведенной забастовки рабочих директор завода продал свою машину и частично расплатился с сотрудниками, руководство завода начало выплачивать долги. К 10 марта было выплачено около 70% задолженностей.

Как не надо

Как не надо

Как не надо

…шахта «Алексиевская» находится в банкротстве с 2017 года, на сегодняшний день на шахте работает 196 человек, остальные люди переведены на работу в другие организации. за время банкротства уволены 485 человек, около половины — по сокращению штата. Из оставшихся 196 человек 35 человек находятся дома, остальные работают, для того чтобы поддержать уровень воды в шахте. На предприятии имеется общая задолженность 200 млн рублей.

27.02.21 горняки в очередной раз направили обращения в адрес Президента РФ, Правительства, Генеральной прокуратуры, Государственной Думы и Совета Федерации с просьбой вмешаться и решить проблемы с погашением задолженностей. Против АО «Шахта «Алексиевская» поданы очередные иски о банкротстве и выплатах долгов. Горняки продолжают сбор подписей под обращениями, последние выплаты сокращенным горнякам были в августе 2020 года. В Кемерово 06.03.21 состоялась встреча Председателя Правительства РФ М. Мишустина с губернатором Кемеровской области С. Цивилёвым.

Долги по зарплате рабочим до сих пор не выплачены.

Источник.



Visits: 474

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *