Тупой и ещё тупее? Разъясняем по-рабочему

Автор: | 2021-03-21
Тупой и ещё тупее? Разъясняем по-рабочему

Тупой и ещё тупее? Разъясняем по-рабочему

Тупой и ещё тупее? Разъясняем по-рабочему

Уже не первый день российские СМИ горячо обсуждают хамство американского президента. Ведущие программы и политические аналитики бросились защищать Владимира Путина, которого обидел американский президент. Джо Байден в интервью телекомпании ABC сказал, что в общении с иностранными лидерами важно хорошо знать, кто они такие. А на вопрос журналиста Джорджа Стефанопулоса.: «Так вы знаете Владимира Путина. Вы думаете, что он убийца?» Байден ответил утвердительно, но не уточнил, почему считает именно так. Он также заявил, что Путин “заплатит” за вмешательство в американские выборы, но также не стал вдаваться в подробности.

Защитники Путина дружно клеймят Байдена за «политическую невоспитанность» и «демонстрацию того, как же измельчал американский истеблишмент». Но ещё дружнее они восхищаются ответом Путина, который, по их мнению, буквально срезал Байдена, пожелав ему: «Будьте здоровы! Говорю это без иронии и шуток». И ещё вспомнил, как в детстве во дворе в таких случаях парировали: «Кто как обзывается, тот так и называется». А уж когда Путин предложил Байдену «продолжить наши дискуссии … в прямом эфире, что называется, онлайн. Но без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссии», то все отечественные комментаторы прямо-таки захлебнулись в восхищении от смелости нашего гаранта. Все ждут ответа Америки и уже предсказывают позорное поражение Байдена из-за неявки на бой.

Прокомментировать ситуацию наш корреспондент попросил руководителя РОТ ФРОНТа Виктора Тюлькина.

Кор.: Виктор Аркадьевич, а Байден действительно допустил непозволительное в международных отношениях поведение? Путин правильно и справедливо ему ответил?

В.Т.: Я думаю, все понимают и даже знают, что у Байдена на 79 году жизни, да ещё после перенесенной в 1988 году операции по удалению аневризмы двух сосудов головного мозга, налицо проблемы с памятью и реакцией ума. Так что намекать на состояние его здоровья, подобно трампистам, подчеркивая иронией, что говорится это без иронии и шуток, не очень прилично, и смелости для этого особой не надо. А для нас важнее не то, что думает Байден, а то, что и как говорит Путин.

Кор.: Но Путин справедливо припомнил американскому истеблишменту «геноцид индейских племен» и тот факт, что афроамериканцы до сих пор «сталкиваются с истреблением». Что «США – единственная страна в мире, которая применила атомное оружие причем против не ядерного государства. Когда никакого военного смысла в этом не было, это было прямое истребление гражданского населения».

В.Т.: Справедливо-то справедливо, но только раньше он что, этого не знал? И вообще, почему Путин не называет вещи своими именами всегда? Ирак, Ливия, Украина … США что, были другими? Друг Обама, получивший Нобелевскую премию мира, был миротворцем? Порошенко как стал рукопожатным? Поэтому ничего, кроме политической конъюнктуры и желания в очередной раз приподнять свой падающий авторитет на теме ура-патриотизма, за словами Путина я не просматриваю. Он и момент выбрал подходящий – выступление перед массовкой по поводу годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Кор.: Но мы же это событие тоже расцениваем как положительное? Был же референдум 2014 г., про который Путин сказал, что это «восстановление исторической справедливости, что мы ещё раз ясно, чётко продемонстрировали сами себе и всему миру, что наш народ имеет такую возможность и способность – объединяться вокруг интересов Родины».

В.Т.: Во-первых, за интересы Родины Путин привычно и умело выдает интересы российского капитала, братьев Ротенбергов, и других своих компаньонов. И, уходя от бандеровцев, возвращается Крым не в Советский Союз, а к российским власовцам, и крымчане это уже всё лучше понимают. А вот чтобы отвлечь общественное внимание от повседневного бытия и очернить советское прошлое, президент на этой же встрече откровенно несёт, по нашим оценочным суждениям, явную чушь: «В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квази-государственных образований. А потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории и геополитические пространства».

Стоит ли напоминать, что эти самые квази-государственные образования составляли Союз Советских республик – государство, разгромившее фашизм и водрузившее красное Знамя Победы над рейхстагом. К победе этих квази-государственных образований российские власти во главе с Путиным успешно примазались, но знамя заменили на власовский флаг. А о том, что Союз развалили рвавшиеся в господа торгаши и рыночники, побросавшие партбилеты, вроде Собчака, за которым Путин носил портфель, и Ельцина, который подобрал его в преемники, они помалкивают. Референдум крымчан 2014 г., мы, несомненно, помним не хуже Путина, но вот про референдум 1991 г. Путин со товарищи начисто забыли. Про то, что США единственная в мире страна, применившая ядерное оружие он помнит, а про то, что Россия принадлежит к таким странам, которые расстреляли собственный парламент, он не упоминает.

Поэтому сегодняшний вызов на словестную дуэль больного Байдена со стороны Путина выглядит нелепо и, главное, неискренне. Особенно с учетом того факта, что Путин за 20 лет ни разу ни с кем из политических оппонентов не решился встретиться в теледебатах в период выборов. Здесь уж, если следовать его методике, скорее можно усмотреть замысел дворовой команды, которая вызвала сборную Бразилии по футболу на матч, и записала поражение 5 : 0 в связи с неявкой противника.

Не понявший до сих пор принципов организации Союза, вызывает на дискуссию плохо понимающего действительность коллегу и пытается внушить нам, что может быть «прямой и честный разговор по сути в прямом эфире»? Не смешите людей.

Вот уж на ум приходит память об американской кинокомедии «Тупой и ещё тупее».

Одним словом, кино, причем старое.

Беседу вел Дмитрий Волгин

Источник.



Visits: 155

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *