Новые откровения президента. Путин обвинил большевиков в распаде СССР

Автор: | 2021-03-20
Новые откровения президента. Путин обвинил большевиков в распаде СССР

Новые откровения президента. Путин обвинил большевиков в распаде СССР

Новые откровения президента. Путин обвинил большевиков в распаде СССР

На концерте, посвященном семилетию присоединения Крыма, Владимир Путин заявил, что Россия готова жить в дружбе и сотрудничестве с соседями, однако она не позволит использовать собственные «щедрые подарки» во вред своим интересам.

Президент также сообщил, что «в 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз по каким-то непонятным до сих пор причинам, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований, а потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории»

Господин Путин в очередной раз занялся искажением фактов с целью опорочить Советскую власть, основателей СССР.

Причины передачи «значительных территорий» вполне известны. СССР впервые в истории создавался как свободный союз наций и народностей, трудящиеся которых объединенными усилиями сбросили с себя иго капиталистов и помещиков и начали строить свое будущее. При этом СССР образовывался путем объединения уже существовавших советских республик в единое государство. В свою очередь эти республики возникли эти образовались на территории распавшейся Российской Империи. Их территории определялись в соответствии с преимущественным проживанием титульной национальности. При этом, естественно, права других народов и национальностей на этих территориях не ограничивались и не ущемлялись. Многие народы в созданном свободном Союзе впервые в истории получили свою государственность и возможность свободного культурного развития.

Фронтовая дружба народов

Фронтовая дружба народов

Такая национальная политика позволила создать прочный союз трудящихся разных национальностей, объединенных одной общей целью построения социализма. Союз выдержал самое тяжелое испытание, которое вообще может выпасть на долю государства и народа – испытание самой большой в истории человечества войной.

Однако, когда в процессе развития страны по многим причинам взяли верх буржуазные тенденции, нарождавшемуся в республиках капиталу понадобилась власть, единое социалистическое государство стало для него помехой в этом позорном деле. Путем развала многонационального государства новой буржуазии удалось разобщить трудящихся, посеять национальную вражду и, тем самым, отвлечь их от борьбы против капитала. Со временем такое разъединение позволило усилить эксплуатацию трудящихся бывших советских республик.

Не большевики разрушили Советский Союз, а милые сердцу Путина капиталисты, многие из которых вхожи в высокие кремлевские кабинеты. И они сейчас пользуются всеми выгодами развала. Трудящиеся, подавляющее большинство которых были против расчленения СССР , наоборот, получили от ликвидации социализма и Советского Союза неисчислимые бедствия и страдания.

Источник.



Просмотров: 153

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *