Вести с Украины. Обращение к Генеральному секретарю Всемирной федерации профсоюзов ВФП

Автор: | 2021-03-10
Вести с Украины

Вести с Украины

Вести с Украины. Обращение к Генеральному секретарю Всемирной федерации профсоюзов ВФП

Генеральному секретарю

Всемирной федерации

профсоюзов ВФП (WFTU)

Георгию Маврикосу

Секретариату ВФП

Афины, Греция

Рабочего фронта Украины

ОБРАЩЕНИЕ.

Трудящиеся Украины нуждаются в международной поддержке и солидарности!

– 2021 год для народа Украины начался с очередного шокового повышения стоимости газа и других коммунальных платежей. Это вызвало массовые стихийные выступления людей с протестными митингами и даже перекрытием движения по автомагистралям. В результате правительство вынуждено было отступить и отказаться от своих намерений снизив цену на 30%.

Следует отметить, что с 2014 года цена на газ и так выросла на 1090%, а стоимость отоплений на 1225%.

Такая политика, проводимая как прежней властью П. Порошенка, так и нынешней В. Зеленского, резко критиковалась оппозиционными политиками на телеканалах «112 Украина», NewsOne и ZIK, 

Президент Зеленский решил проблему просто – своим Указом т 2-го февраля ввёл санкции против владельца этих каналов народного депутата Украины Тараса Козака, и закрыл неугодные телеканалы, назвав их пророссийскими, грубо поправ в очередной раз Конституцию Украины.

Лишившиеся работы журналисты, решили открыть свой телеканал, но ошиблись – в Украине свобода слова только для «правильных» журналистов и телеканалов.

Телеканал «Перший незалежний» («Первый независимый»), созданный 26 февраля журналистами закрытых каналов «112 Украина», NewsOne и ZIK, был отключен через час. В этой ситуации обошлись снова без следствия и суда. Это диктатура.

Далее последовали санкции против оппозиционного политика Виктора Медведчука, лидера наибольшей оппозиционной фракции ОПХЖ в Верховной Раде Украины и его жены. Заблокированы все их счета.

(Согласно украинскому законодательству, санкции могут быть введены против иностранного государства, иностранного физического или юридического лица, лиц без гражданства, “а также субъектов, которые осуществляют террористическую деятельность”.).

Этот не первые случаи попрания Конституции Украины – гарантом соблюдения её норм – Президентом В. Зеленским.

В прошлом 2020 году пропрезидентским большинством в Верховной Раде Украины был принят закон о продаже сельхозугодий страны, что противоречит Конституции Украины, по которой земля принадлежит народу и находится под особенной охраной государства.

Намерение Конституционного Суда Украины, наивысшим органом независимой ветви судебной власти признать такой закон неконституционным вызвал истерическую реакцию президента В. Зеленского и был внесён в парламент законопроект о роспуске Конституционного Суда Украины (КСУ). Такой беспредел не поддержали в ВР Украины даже сторонники президента – фракция партии «Слуга народа». Но нашёлся иной рычаг воздействия на КСУ – против Председателя Суда А.Н. Тупицкого возбудили уголовное дело под надуманным предлогом, а затем ему был заблокирован вход на своё рабочее место. Конституционный Суд Украины лишился возможности выполнять свои функции. На судей Суда осуществляется беспрецедентное давление.

Таким образом президент Украины, правительство, парламентское большинство выполняют заказ МВФ, западных империалистических держав по полному закабалению Украины, захват её природных ресурсов, и обезлюживание территории. Для справки – в 1991 году в Украины проживало 52,2 млн. человек, а на сегодня примерно 36 млн. Такому падению численности способствовало резкое падение рождаемости и рост смертности начиная с 1991 года, уничтожение промышленности и уменьшения рабочих мест, а следовательно, резкий отток молодых людей в поисках заработков в страны запада и в Россию.

Очевидно с целью интенсификации сокращения численности народа в ВР Украины внесён закон «Об обороте гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов» в том числе короткоствольного и автоматического.  По данным МВД на сегодня в Украине нелегально у людей находится от 400 тыс. до 5 млн. единиц. Это оружие попало в руки гражданским лицам из зоны боевых действий на Донбассе, в основном при демобилизации военнослужащих армии, МВД и других военизированных формирований, созданных олигархами в 2014 году. Это люди часто с травмированной психикой, привыкшие применять оружие не задумываясь. Они же в большинстве составили националистические формирования как «Национальный корпус», «Азов» или партия «Свобода» и другие.

Причина агрессии таких формирований – безнаказанность и потакание власть предержащих их преступлениям. Не наказаны ни стрелявшие на майдане в 2014 году, как в протестующих, так и в правоохранителей, не привлечены к ответственности совершившие поджоги 2 мая 2014 года в Одессе в доме профсоюзов, где сгорели живьём 48 одесситов. Избежали пока наказания убийцы журналистов Олеся Бузины и Павла Шеремета. На свободе и подорвавшие гранатой у здания парламента четырех нацгвардейцев ещё в 2015 году. Убийцы известны, но на их защиту встают такие же отморозки и власть не смеет их задерживать.

Одновременно, любые выступления трудящихся против преступлений, совершаемых властью резко пресекаются правоохранительными органами, для чего идёт давление на руководителей организаций. Службой безопасности используются для этого самые серьёзные статьи Уголовного кодекса, как сепаратизм, терроризм, покушение на свержение государственного строя. Совместными усилиями власть и националисты привели Украину к полному внешнему управлению и реализации так называемых реформ в интересах МВФ и мирового империализма, что привело т страну к падению на последнее место в Европе по уровню жизни народа.

Сегодня такие как бывший президент Порошенко используют агрессивных националистов для подавления любого свободомыслия. В результате Украина не является ни демократической, ни социальной, ни правовой, державой, как то декларируется в Конституции.

Причиной вседозволенности и массовых преступлений против трудящихся является полная поддержка странами запада – ЕС, США – власти в Украине. Убийства, нарушения прав и свобод, нарушение свободы слова не замечается или оправдывается. Это ведёт к возрождению нацизма в Европе по образцу Германии 1933 года. Уже запрещена деятельность Коммунистических партий, нацисты уже ходят с факелами, их герои пособники Гитлера, они уже «зигуют», вскидываю руку кверху как нацисты, их символы – это символы нацистских формирований (Вольфсангель дивизии,Das Reich например) и даже свастика. Ненависть и злобу, умение убивать не задумываясь они отрабатывают на востоке страны в ходе боевых действий, которые продолжаются уже седьмой год.

Таким образом готовятся эскадроны смерти в стране, которая декларирует свою приверженность европейским ценностям и стремится в ЕС и НАТО!

Уважаемые товарищи! Дальнейшее терпимое отношение к сползанию Украины в нацистский мрак несёт угрозу для демократии и в самой Европе и мире.

Как нам видится в такой ситуации было уместно проведение массовых демонстраций у посольств самой Украины в ваших странах и с другой стороны давление на свои правительства с требованием прекратить быть пособниками преступников, нарушающих как законы страны Украины, так и общепризнанные европейские ценности, и международное право.

Принято на заседании Совета Рабочего фронта Украины. 08.03.2021г.

 



Visits: 202

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *