Вышел очередной информационный листок «Буденновец» № 03-2 (48)

Автор: | 2021-03-08
Вышел очередной информационный листок «Буденновец» № 03-2 (48)

Вышел очередной информационный листок «Буденновец» № 03-2 (48)

Вышел очередной информационный листок «Буденновец» № 03-2 (48)

В ЭТОМ НОМЕРЕ:

— О системах образования и результате реформ

После запуска искусственного спутника Земли Спутник-1 американцы внезапно осознали всю мощь и потенциал советской науки и техники. Для них стало новинкой, что страны социализма могут легко опередить их в научном потенциале – в результате долгого упорного труда была выстроена лучшая в мире система образования, позволившая в короткие сроки после войны запустить не только первый спутник земли, но и первого человека в космос.

Первичным обязательным фактором для подобного развития являлось образование.

Образование это должно воспитывать не безвольных потребителей и обслуживающий персонал, оно должно воспитывать лидеров и раскрывать потенциал каждого, что как раз и позволяла сделать советская образовательная система в условиях равного доступа и одинакового отношения к каждому ученику. Только реальные знания и теория, неразрывно совмещенные с практикой и поддержкой, как со стороны государства, так и общества позволяет двигаться вперед, улучшать качество жизни и менять мир.

— Хроника уголовного дела

В Ленинском районном суде Тюмени продолжается слушание уголовного дела в отношении 71-летнего коммуниста, Первого секретаря Тюменского обкома РКРП-КПСС Александра Киприяновича Черепанова. Его обвиняют в применении насилия к подполковнику полиции Волковицкому В.С. (ч. 1 ст. 318 УК РФ). На заседании суда в среду, 3 марта, выяснилось, что необходимости задерживать А.К. Черепанова у полиции не было, считает его адвокат Павел Владимирович Руснаков.

— ХХ съезд. Уроки. К 65-летию антисталинского доклада Хрущева (часть 2.)

Как известно, Хрущев, готовясь критиковать Сталина, побоялся выступать с открытым докладом перед представителями прессы и иностранными гостями, которые были на съезде и разнесли бы его слова по всей стране и по всему миру. Его доклад был зачитан в последний день съезда, 25 февраля, на закрытом заседании. Как свидетельствуют участники, съезд фактически был закрыт, и делегаты стали разъезжаться, а их места занимали работники аппарата ЦК.

— Письмо рабочего

Я обычный рабочий парень, мне 23 года, работаю механиком на пищевом предприятии, хотелось выразить свое мнение как рабочего на обстановку как на работе так и общую. Начнем с того, что с рабочим человеком начальство обращается как со скотом, не хватает инструмента и материала для работы, расходников тоже, труд тяжелый и мало оплачиваемый. Я человек с высшим инженерным образованием, но наше начальство плевать хотело на молодые образованные кадры, они трясутся за свои шкуры и держатся за свои стулья так, что если будет землетрясение, то оно их не скинет с этого стула. Всё начальство старается угодить еще более высшему начальству и выдвигают сумасшедшие идеи после чего ставят рабочим людям задачи в стиле умри но сделай. В свои 23 я уже имею производственную травму. У меня защемлен нерв правого плеча. Это произошло после того как меня поставили выполнять не свои обязанности. Нас часто заставляют это делать.

— Дополнительный материал к рубрике «Коммунистический мир и исторические даты страны Советов»

1931 — 19 марта 1931 г. Москва. Завершил работу VI съезд Советов СССР, принявший решение о вводе расчета по трудодням в колхозе.

Чем были мотивированы к труду советские колхозники тех лет. Почему советские крестьяне не бросили работу в колхозе? А чего они боялись? Исключения из колхоза? Максимальное наказание за злостную систематическую невыработку трудодней было исключение из кооператива.

20 (7) марта 1917 года Временное Правительство в дневном заседании постановило подвергнуть отрекшегося от престола Николая Второго и его супругу лишению свободы.

Выполнение этого постановления по отношению Александры Федоровны было поручено командующему войсками Петроградского военного округа генералу Корнилову, а по отношению Николая, по соглашению Временного Правительства с Исполнительным Комитетом Государственной Думы, было решено возложить на членов Государственной Думы Бубликова, Грибушина, Вершинина и Калинина.

9 марта 1956 года ВВ СССР по личному приказу Никиты Хрущёва подавили демонстрацию большевиков и сочувствующих им в г. Тбилиси

Причиной демонстрации в марте 1956 года стало выступление Никиты Хрущева с, якобы, разоблачением Сталина в «секретном» докладе «О культе личности и его последствиях» на XX съезде КПСС 25 февраля 1956 года. С этого доклада началась эпоха официального отказа от социалистических завоеваний с Стране Советов, деградация партии, превращавшейся постепенно из партии большевиков в сборище дивергентов-буржуев.
4 марта 1956 г. в Тбилиси возле памятника Сталину на набережной реки Куры собралась толпа, насчитывавшая, по разным оценкам, от 1 до 2 тысяч человек. Присутствовала в основном молодежь, собиравшаяся почтить память Сталина накануне очередной годовщины его смерти.

Полную версию информационного листка «Буденновец» № 03-2 (48)  формате PDF можно скачать по ссылкам:

Формат А3 — Информационный листок «Буденновец» № 03-2 (48) (А3)

Формат А4 — Информационный листок «Буденновец» № 03-2 (48) (А4)

Источник.



Visits: 93

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *