Штрафы, аресты и ничего больше…

Автор: | 2021-03-04
Штрафы, аресты и ничего больше…

Штрафы, аресты и ничего больше…

Штрафы, аресты и ничего больше…

На протяжении последнего месяца после начала протестных выступлений арестам подверглось 1251 человек. Одновременно 2500 человек было оштрафовано. В основном им инкриминировалось нарушение правил проведения акций, а также невыполнения законных требований полицейских. Согласно представленным средствами массовой информации данным, за минувшие месяц в столичные суды поступило 5 716 дел об административных правонарушениях.

Основной акцент правящие круги делают на целесообразности пресечения «массовых беспорядков». Однако именно политика власти капитала провоцирует нарастание смуты, со всеми вытекающими последствиями. Когда народ лишают всего и вся, когда ему не только не дают слова, но и оказывают давление, то массовый социальный взрыв является лишь вопросом времени. Поэтому ответственные и дальновидные правители устранили бы причины недовольства, борясь с бедностью, развивая и обустраивая страну, подавляя воровство национальных богатств и коррупцию. Но станут ли пчёлы выступать против мёда?

Кроме того, не следует забывать о попытках прозападной либеральной псевдооппозиции использовать народное возмущение в своих целях. Надо бороться не только на основе отрицания, но и осознавать, что конкретно должно прийти на смену системе криминального периферийного капитализма. Можно долго доказывать целесообразность перехода России к обновлённому Советскому социализму. Однако мы отметим, что большинство народа, по данным социологических опросов, поддерживает идею левого поворота. Надо лишь активнее подключаться к борьбе за социализм и не пребывать в бредовой иллюзии, что социализм получится завоевать на буржуазных выборах.

Источник.



Visits: 172

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *