Беловежское предательство

Автор: | 2020-12-10
Беловежское предательство

Беловежское предательство

Беловежское предательство

29 лет назад в Беловежской Пуще был совершен противозаконный антиконституционный акт, приведший к распаду Союза Советских Социалистических Республик – подписано соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ). 8 декабря 1991 года стал днем скорби по униженной и потерянной Родине, день ненависти к ее разрушителям и предателям.

Один из истинных разрушителей Советского Союза Сергей Шахрай год от года не устает повторять, что СССР якобы «умер» еще до Беловежья, а в «Вискулях» «они, как врачи, лишь зафиксировали факт смерти СССР…». Не верх ли это юридического  цинизма, предательства русского народа?! Мне как одному из шести членов Российской Федерации, утвержденных Верховным Советом, которые от имени Российской Федерации должны были поставить свои подписи под Союзным договором, хотелось бы дать свой анализ беловежскому предательству.

Драматические события 1991 года отчетливо выявили, что в стране царит глупейшая политика: антинародная, антигосударственная, аморальная. События тех дней показали, до какой деградации могут дойти русские «интеллигенты», когда они у власти. Жалкие, неспособные к действиям фигуры, жертвой которых стала расколотая, как орех, мощнейшая Держава.

До самого декабря 1991 г. продолжался агонизирующий процесс поисков спасения Союза в какой-либо форме. В ноябре в Ново-Огареве возобновился процесс консультаций между представителями республик по вопросу о проекте Союзного договора. Но политическая ситуация в стране была уже другой. Каждый из руководителей союзных республик в своем сепаратистском рвении, испугавшись, что власть в стране может полностью перейти в руки Б. Ельцина, пытался обскакать других, ускорив выход из СССР и оказав тем самым большую медвежью услугу истинным заговорщикам. За столом переговорщиков о судьбах Союза осталось всего семь участников: Россия, Белоруссия и пять среднеазиатских республик. Остальные просто перестали принимать в нем участие. 1 декабря 1991 года на Украине был проведен референдум о полной ее независимости. По итогам референдума Украина стала окончательно «незалежной». Соединенные Штаты заявили о своей готовности установить с нею дипломатические отношения, а Борис Ельцин тут же признал ее независимость. Президент СССР М. Горбачев по-прежнему продолжал писать послания парламентариям всех республик, призывая их обсудить и подписать Союзный договор в его последнем согласованном виде.

О дальнейшей судьбе «нового» Союза весьма активно позаботилась российская «передовая группа» в составе Бурбулиса, Гайдара, Козырева, Шахрая, подготовившая встречу с С. Шушкевичем в Беловежской Пуще Б. Ельцина и Л. Кравчука. Уже на тот период Л. Кравчук после украинского референдума, одобрившего «незалежность», громогласно отказался подписывать какой-либо Союзный договор, планируя последующие шаги, общее название которым – измена.

Восьмого декабря 1991 г. трое политических авантюристов – президенты РСФСР Б. Ельцин, УССР Л. Кравчук и Председатель Верховного Совета БССР С. Шушкевич заявили о роспуске СССР и создании СНГ – Содружества Независимых Государств. Это было свидетельство о смерти некогда великой державы с тысячелетней историей.

Здесь уместно вспомнить, что писал К. Маркс по поводу государственного переворота, совершенного ровно 150 лет назад другим авантюристом – тогдашним президентом Французской республики Луи Наполеоном: «Недостаточно сказать, по примеру французов, что их нация была застигнута врасплох. Нации, как и женщине, не прощается минута оплошности, когда первый встречный авантюрист может совершить над ней насилие». На этот раз насильники оставили автографы.

Источник.



Visits: 307

Беловежское предательство: 2 комментария

  1. Арсений

    Подскажите, а как жить среди иуд? Все, кто меня окружает – иуды, продавшие за 30 сребренников Советский Союз.Нет, не надо ссылаться на Горбачева и т.д .Вот они перед вами – так называемые простые люди, убивавшие вслед за Горбачевым и К` СССР, голосовавшие за незалежну Украину.Я все прекрасно помню.И для меня они все убийцы, эти ,, простые люди”.И 30 лет их ненавижу и буду ненавидеть, пока живу.И их дегенеративное потомство, для которого они выбирали ,, европейскую житуху”, не вызывает ничего, кроме брезгливости. Самое плохое здесь то, что приходится существовать среди этого биомусора.

    1. kep Автор записи

      Вы совершенно зря ненавидите простых людей: ни таковы, каковыми их сделали обстоятельства и никчемная, провальная, бездарная работа по идеологической классовой борьбе. Они – это то, что мы НЕДОВОСПИТАЛИ. Веди мы действительно классовую борьбу в СССР, веди мы пропагандистскую и воспитательную работу, а не занимайся двоемыслием ( на собрании – Ленинцы, а после собрания – идем в пивняк и морды друг дружке бить), не будь радикальных изменений в производственных отношениях, которые мы не Косыгинской реформой должны были решать, а согласно учения МЭЛС, и т.д., не было бы иуд. Иуд мы сами воспитали… А народ называть биомусом как минимум странно: для чего тогда был бы СССР, если основная масса в нем, как Вы пишите – биомусор. Другого народа ни у нас, нигде, нет. Вот и следует воспитывать ЭТОТ. Народ-то он хороший, работа наша никудышняя. Выходит, что пока роль биомусора за нами. Надо это как-то исправлять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *