Строители газопровода «Сила Сибири» объявили забастовку

Автор: | 2020-12-02
Строители газопровода «Сила Сибири» объявили забастовку

Строители газопровода «Сила Сибири» объявили забастовку

Строители газопровода «Сила Сибири» объявили забастовку

Очередной протест на строительстве объектов «Газпрома»

Строители компрессорной станции «Иван Москвитин» газопровода «Сила Сибири» объявили забастовку, сообщает LENTA.RU. Вахтовики требуют выплаты заработной платы и соблюдения условий договора. Представители работодателя — ООО «Промконсалтинг» (г.Ижевск) — на связь с бастующими не выходят.

Видеоролик YouTube-канала SakhaDay

Компания, нанявшая рабочих, отказывается оплачивать 50 дней нахождения в обсерваторе. Рабочие утверждают, что трудовые договоры оформлялись после прибытия на место и на новых условиях. Следственным комитетом начата проверка.

По информации SakhaDay, против бастующих ведётся активная работа администрацией ООО «Промконсалтинг». В результате давления на рабочих, количество протестующих сократилось до 12 человек. Представитель компании назвал их вымогателями.

Протесты рабочих на объектах «Газпрома» происходят довольно часто. На строительстве Амурского ГПЗ ситуация даже перешла «в горячую фазу», а возмущенных рабочих пришлось усмирять силовым структурам. Но это никак не отражается на руководстве самого «национального достояния». Более того, виновными назначаются сами доведённые до ручки трудящиеся.

Подробно о проекте «Сила Сибири» можно узнать из материала Олега Комолова, экономиста, кандидата наук и члена партии РОТ ФРОНТ.

Трудно назвать настоящей забастовкой протест 12-ти человек из 500 работающих. Сможет ли эта маленькая кучка обманутых добиться справедливости — покажет время. К сожалению, не все их товарищи смогли выдержать давление администрации. А ведь массовость, организованность и сплоченность коллектива — ключевые факторы успеха забастовки.

Забастовка шахтёров

Забастовка шахтёров

Но каждое такое протестное действие, даже закончившееся неудачей, учит рабочих борьбе за свои права. И этот опыт не должен пропасть даром.

Источник.



Visits: 302

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *