Поздравление Буденновского райкома г. Донецка КП ДНР со 103 годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции

Автор: | 2020-11-06
Поздравление Буденновского райкома г. Донецка КП ДНР со 103 годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции

Поздравление Буденновского райкома г. Донецка КП ДНР со 103 годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции

Поздравление Буденновского райкома г. Донецка КП ДНР со 103 годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции

Товарищи! 103 года назад трудящиеся совершили невероятный прорыв, который позволил всему Человечеству выбраться из грязного тряпья рабства и насилия и определил путь развития всего мира. 103 года назад 7 ноября (25 октября) произошла Великая Октябрьская Социалистическая Революция. В этот день в мире было образовано государство, в котором впервые решать свою судьбу стали не бездельники и тунеядцы, а люди труда.

Образование и развитие такого общества было невероятным прорывом: практикой были подтверждены научные выводы марксистов о законах и закономерностях развития общественных отношений. Практикой было доказано ненужность и вредность паразитирующих классов: дворянства, купечества, буржуев. Впервые были получены практические доказательства того, что капиталистический, феодальный и прочие общественные строи значительно уступают новой социалистической формации во всем: и уровнем жизни большинства народа, и потенциалом образования, и уровнем морально-нравственным. Впервые “человек труда” – зазвучало гордо.

Ориентируясь на нашу страну, страны империалистические, вынуждены были значительно ослабить гнет своих трудящихся. Империалистические страны оказались на пороге массовых революций и потому буржуям пришлось временно пойти на ограничения своей безмерной жажды наживы за счет людей труда.

Участвуя в гонке технологий со Страной Советов, империалистические деятели также значительно сократили поддержку мракобесно-религиозной церковной пропаганды и вынуждены были уделить особое внимание образованию. По поводу этого в ряде стран были приняты даже чрезвычайные законодательные акты, как например, в США.

Находясь в окружении империалистических хищников Страна Советов не только выстояла их враждебный натиск, но и шагнула далеко вперед, поведя за собою Человечество.

Временная победа контрреволюции 90-х нанесла непоправимый урон всему миру, отбросив его назад на пару веков. И теперь, нам – коммунистам-большевикам, предстоит восстановить завоевания Октября вновь. Но это совершенно немыслимо без дееспособной системы, без большевистского ядра, способного решить любой теоретический и практический вопрос революционной борьбы и строительства коммунистического будущего. Способного повести за собой на бой, на труд, на подвиг трудящихся. Победу Великого Октября 1917 года нам – современным коммунистам-большевикам следует повторить в нынешнее время.

Для нас, праздник Великого Октября – это вовсе не исторический календарный день, вовсе не повод провести мероприятия и собрания, акции и пикеты (хотя и акции, и пикеты, и собрания, и прочие формы борьбы в этот день мы непременно проведем). Для нас это стимул, веха, целеуказание. 

Мы точно знаем, что никаких “врастаний” капитализма в социализм невозможно, как невозможно достижения цели построения справедливого коммунистического общества путем буржуазной “демократии”: выборов, референдумов и проч., по словам Ленина “игры в парламентские бирюльки”. Есть только один способ победить буржуазное иго – повторить пролетарскую революцию. Других способов нет и быть не может! Это следует, как из теории марксизма, так и подтверждено исторической практикой. Иного пути кроме революционного у трудящихся нет!

Но в настоящее время нам следует укреплять свои ряды, совершенствоваться в теоретической и практической работе, расширять коммунистическую агитацию и пропаганду среди трудового народа. Нам следует очистить партийные ряды от просочившихся туда не большевистских элементов. Нам следует возродить,прежде всего, партию Коммунистов-Большевиков. Ведь без такой партии, любая революционная ситуация закончится, либо поражением трудящихся, либо майданом по примеру украинского.

Поэтому, товарищи, этот праздник для нас – пример, образец, руководство к действию, а не день триумфа. День триумфа вначале следует заслужить, товарищи. И я твердо уверен, что мы его заслужим. Ведь наше дело правое. Буржуи будут разбиты. Буржуазному рабству придет конец. 

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

 

Секретарь Буденновского райкома 

г. Донецка

КП ДНР

 

Канделаки С.В.



Visits: 122

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *