Реформирование реформ. Депутат предложил поделить пенсионеров на ранги

Автор: | 2020-10-30
Реформирование реформ. Депутат предложил поделить пенсионеров на ранги

Реформирование реформ. Депутат предложил поделить пенсионеров на ранги

Реформирование реформ

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Калашников предложил начислять пенсии «по рангам». Свою инициативу парламентарий объяснил сложностью нынешней системы начисления баллов.

«Грубо говоря, минимальная пенсия — первого ранга, более повышенная — пенсия второго ранга и так до максимальной, условно говоря, должно быть десять рангов. Есть определенный перечень показателей, которые определяют человека в тот или иной ранг. И он знает, если он достиг определенного ранга, у него включается то же, что сейчас входит в коэффициент, но только более агрегированные показатели. Он знает, какая пенсия у него будет», — цитирует законодателя РИА Новости.

Парламентарий предложил индексировать пенсии также по рангам, ориентируясь на экономическую ситуацию.

Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Я. Нилов (ЛДПР) считает предложение коллеги преждевременным. Буквально в августе он делился с россиянами известными ему способами зарабатывания высоких пенсий. В случае изменения порядка начисления, его недавние советы могут оказаться невостребованными населением.

Разделяя общество «на ранги» по уровню дохода буржуазные законодатели шаг за шагом продвигаются к возрождению сословного общества. А ЛДПР, возглавляемая давним любителем деления людей на элиту и холопов, находится в авангарде этого движения.

Никто не спорит с тем, что мало кто может разобраться с порядком пенсионных начислений. Однако, если при сложном и непонятном формировании пенсий, их размер позволял бы трудящимся безбедно жить, тогда мало кого интересовал бы этот вопрос. Сегодня же размеры выплат таковы, что миллионы доживших до пенсионного возраста россиян вынуждены продолжать горбатиться на капиталистов и «на заслуженном отдыхе«.

Предлагаемое «реформированию реформы» с большой вероятностью может привести к тому, что богатые «герои капиталистического труда» (к коим относятся и сами законотворцы) втихаря увеличат себе и без того огромные пенсии и получат механизм их повышения без лишних «трат» на малоимущих. При этом «пенсионеры первого ранга» не смогут долго прожить на причитающиеся им выплаты.

Источник.

Капитан ОчевидностьПока править бал будет античеловеческая буржуазная сволочь, ожидать каких-то улучшений в положении народа глупо. Только сметя огнем пролетарской революции отсталый буржуазный режим на свалку истории трудящиеся получат возможность человеческой жизни. Пока этого не произойдет, буржуи и их прислуга: чиновники, депутаты, президенты и проч. будут делить людей на сорта. То, что себе позволяют новоиспеченные “баре” совершенно не позволительно “челяди”, “холопам”, “рабам”, за которых нас держат буржуи. Выход из сложившейся в результате контрреволюции 90-х один: новая пролетарская революция. Она – неизбежна. К ней нужно быть готовыми: объединяться, бороться, не сдаваться. От этого зависит не только наша личная судьба, но и судьбы наших детей и внуков. Пролетарии всех стран, соединяйтесь на борьбу с буржуинством!



Visits: 71

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *