Народ требует посадить нацистов в тюрьму!

Автор: | 2020-10-11
Народ требует посадить нацистов в тюрьму!

Народ требует посадить нацистов в тюрьму!

Нацистов в тюрьму

7 октября 2020 года, спустя 5,5 лет, завершился судебный процесс над фашистской преступной организацией «Золотая заря», за затягивание  которого ответственны правительства СИРИЗА и НД.

Огромный доказательственный материал, который был рассмотрен в ходе слушаний, не оставил никаких сомнений в том, что преступная неонацистская организация «Золотая заря» несет ответственность за убийство музыканта-антифашиста Павлоса Фиссаса, преступное нападение на египетских рыбаков, на членов ПАМЕ и за десятки других нападений.

Суд признал партию «Золотая заря» преступной организацией, было признано виновным ее руководство. Обвинения были предъявлены 68 руководящим деятелям этой неонацистской организации. В ближайшие дни ожидается оглашение приговоров в отношении конкретных лиц.

Десятки тысяч трудящихся и молодых людей собрались утром в среду у здания суда по призыву профсоюзов, студенческих и школьных организаций, требуя показательного наказания нацистских преступников. Особенно массовым и решительным было присутствие сил Всерабочего боевого фронта (ПАМЕ). Аналогичные крупные митинги состоялись во всех крупных городах Греции при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

На митинге и в зале суда при оглашении приговора присутствовал Генсек ЦК КПГ Димитрис Куцумбас, который после вынесения приговора сделал следующее заявление: «Суд, руководствуясь правдой, о чем свидетельствует множество доказательств, сегодня осудил убийц этой организации. Этот приговор должен сопровождаться показательным наказанием виновных, то есть должен быть назначен максимальный срок наказания и, конечно же, тюремное заключение. Безусловно, на суде, виднелись щупальца и связи нацистов, что делает их еще более опасными. Никакого самоуспокоения быть не должно. Главное, чтобы народ пресек зло на корню, сверг капиталистическую систему, высиживающую это змеиное яйцо, нацизм, фашизм. Поэтому очень актуальны слова поэта: «Фашизм глубоко пойми, он не умрет сам, раздави его».

КПГ, находившаяся все это время на переднем крае борьбы народа за осуждение нацистской организации и ее преступлений, приветствовала участников митингов, которые по всей стране выступили с требованием «нацисты в тюрьму». В то же время она осудила попытку правительства и полиции разогнать многолюдную демонстрацию в Афинах под предлогом действия небольшой провокационной группы. Вопреки тем, кто был недоволен судебным решением и крупной демонстрацией, этот план был сорван, митинг продолжился, и тысячи протестующих прошли маршем, посылая сигнал оптимизма и подъема во все уголки Афин, который завершился у стен парламента, в центре греческой столицы, где собравшиеся минутой молчания почтили память жертв фашизма.

Демонстранты потребовали, чтобы нацистским преступникам был назначен максимальный срок наказания и их посадили в тюрьму, а также подчеркнули, что они будут бороться против любой попытки фашистов поднять голову, против распространения яда фашизма и деятельности фашистов.

Источник.



Visits: 66

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *