Рабочих выводят «в простой». Число безработных достигло 9 миллионов человек

Автор: | 2020-10-09
Рабочих выводят «в простой». Число безработных достигло 9 миллионов человек

Рабочих выводят «в простой». Число безработных достигло 9 миллионов человек

Число безработных растет

По итогам второго квартала 2020 года количество формально трудоустроенных россиян, оказавшихся без работы, превысило число стоящих на бирже труда, сообщает агентство «Nakanune.RU».

Эксперты отметили, что под первую категорию попадают рабочие со следующими формами неполной занятости: неоплачиваемые отпуска, простой, неполное рабочее время. Без учета занятых в малом бизнесе число таких работников, составило около 4,6 млн человек, что превышает статистику по зарегистрированным на бирже труда официальным безработным ‒ 4,47 млн человек. Таким образом в стране насчитывается суммарно более 9 млн безработных.

Информация не противоречит прогнозу, озвученному в апреле главой Счетной палаты Алексеем Кудриным. Правда он говорил про конец года, а уже сейчас прогноз превышен на миллион человек.

По информации, поступающей из разных регионов, аналитика действительно недалека от реальности. Однако на самом деле может быть все еще хуже.

Первое, что делает капиталист во время кризиса, ‒ сокращает издержки, перекладывая свои проблемы на плечи рабочих. Люди остаются без средств к существованию.

Несмотря на то, что президент Путин заявляет, что безработица ‒ одна из главных проблем, по факту с ней ничего не делают и это не удивительно ‒ не выгодно. Хотим напомнить, что сложившаяся ситуация далеко не новая, все это уже было.

Время подтверждает, кризисы: это неизбежный спутник капитализма. Значит будет только хуже, если и дальше все пускать «на самотек», на откуп кому-то другому.

Наша цель ‒ объединение, борьба за свои права и ликвидация преступного капиталистического режима!

Источник.



Visits: 72

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *