Нагорный Карабах. Почти 30 лет империалистической войне

Автор: | 2020-09-30
Нагорный Карабах. Почти 30 лет империалистической войне

Нагорный Карабах. Почти 30 лет империалистической войне

Нагорный Карабах. Почти 30 лет империалистической войне

В Нагорном Карабахе 26 лет гремят разрывы, убивают и умирают люди. Нам, Дончанам, хорошо известно что такое подобная Карабашской “ползучая война”. За шесть с лишним лет этой мерзкой войны многие жители Донбасса потеряли своих близких, свои дома, свой привычный образ жизни. Страшно даже представить, что испытывают жители Нагорного Карабаха, бОльшая часть жизни которых прошла под вой мин, залпы Градов и разрывы бомб. 

Буржуи убеждают нас, что в Нагорном Карабахе происходит межэтнический конфликт. Это, товарищи, наглая и беспардонная ложь! Древние народы: Армянский и Азербайджанский давно выросли из детских штанишек племенно-родовой кровной мести. Дикость и варварство, которые им приписывают буржуазные пройдохи, давно армянскому и азербайджанскому народам не свойственны.

В Нагорном Карабахе, как и на Донбассе идет ярко выраженная ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ ВОЙНА. Этнические разногласия – это искусственно раздуваемая истерия, подобная подобной националистической истерии Украинской. Только Украинская прямо направлена в антирусском направлении, а истерия карабашская – опосредованно, через ненависть к народам местным: со стороны армянской буржуазии – ненависть к азербайджанскому народу, а со стороны азербайджанской – ненависть к народу армянскому.

Реальной причиной затянувшегося на почти три десятилетия вооруженного конфликта является ОГРОМНЕЙШАЯ прибыль, которую получают воротилы с обеих сторон от самого факта конфликта. К этой прибыли следует приплюсовать выгоду многих российских, турецких и прочих крупных буржуазных дельцов, получающих свои иудовы деньги за лоббирование в России и в Турции тех или иных вопросов связанных, как с непосредственно ВПК и армией, так и с газопроводными деньжищами.

Посудите сами, товарищи: вовлеченные в конфликт в Нагорном Карабахе Турция и Россия вполне в лице представителей соответствующих буржуазных структур, постоянно переторговывают друг у друга преференции по газопроводу “Турецкий поток”. Тот факт, что национальным государствам: Турции и России такие торги идут исключительно во вред, буржуазных хапуг не интересуют, как нет им дела до “каких-то там” армян или азербайджанцев, гибнущих, остающихся калеками и лишающихся крова на этой буржуазно-выгодной войне.

Остановить конфликт не сломав буржуазную систему в сторонах участвующих в нем в Нагорном Карабахе, как и у нас на Донбассе невозможно. Выгодная буржуям империалистическая война будет продолжаться до тех пор, пока трудящиеся невзирая на национальности не сковырнут капиталистическую болячку с шеи трудового народа. И начать этот процесс необходимо с осознания антинародной буржуазной сущности наших войн. Войны, товарищи, бывают захватнические и справедливые. 

Наши войны: на Донбассе и в Нагорном Карабахе, справедливыми назвать не получается.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Иван КЭП



Visits: 111

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *