Забастовка шахтеров Кривбасса продолжается

Автор: | 2020-09-26
Забастовка шахтеров Кривбасса продолжается

Забастовка шахтеров Кривбасса продолжается

Шахтëры из Днепропетровской области продолжают бастовать

Требования работников не удовлетворены, забастовка шахтеров Кривбасса продолжается

На текущий момент 68 горняков «Криворожского железнорудного комбината» (Украина) продолжают подземную забастовку. Требования не новы: повышение заработной платы, улучшение условий труда, прекращение нарушений при сертификации.

Шахтеры из Днепропетровской области бастуют с начала сентября. В стачке участвовали работники шахт «Родина»«Октябрьская»«Гвардейская» и «Терновская». Всего на поверхность отказывались выходить 156 человек, выдвигая общие для всех требования.

По словам председателя Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, 25 сентября горняки шахт «Терновская» и «Гвардейская» приняли компромиссные условия от администрации комбината и полным составом поднялись на поверхность. Протест продолжают 68 рабочих «Родины» и «Октябрьской», настаивая на полном удовлетворении их требований.

Мы выражаем солидарность с горняками, продолжающими до конца отстаивать свои права. Ведь кризис капиталистической системы постоянно напоминает о себе, все больше обнажая и обостряя противоречия между рабочими и владельцами предприятий. Последние же привычно стремятся переложить все проблемы и издержки на плечи простого народа.

Изменить ситуацию может только организованная борьба рабочих за свои экономические и политические интересы.

Источник.



Visits: 74

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *