Плоды «прогресса»: в России стало на 1.3 млн больше бедных

Автор: | 2020-09-21
Плоды «прогресса»: в России стало на 1.3 млн больше бедных

Плоды «прогресса»: в России стало на 1.3 млн больше бедных

По сообщениям Росстата, за последний год в России стало на 1.3 млн больше бедных — т.е. людей, чьи доходы ниже прожиточного минимума — 11 468 рублей. Общая цифра таким образом достигла 19,9 млн человек или 13,5% населения.

Скорее всего, это плоды приоритетной для российского правительства борьбы с бедностью. Почему борьба с бедностью лишь множит её — явление непонятное только человеку, плохо знакомому с российским правительством. Мы лишь напомним некоторые из предпринимаемых мер по борьбе с этим социальным явлением.

Так, в предлагается еще одно после январского повышение акцизов на табачную продукцию — если в январе повышение было в среднем на 4%, то в этот раз сразу на 20%. Ведь сигареты и алкоголь — продукция, которую способны позволить себе лишь сливки российского общества, так что это — удар по карманам олигархов и их окружения.

Еще одной активной мерой является сокращение российским правительством лекарственного бюджета Минздрава на 19.5 млрд рублей — ранее эти эти деньги выделялись на закупку лекарств для лечения редких заболеваний.

Равно о намерениях правительства бороться за права простого гражданина говорит и то, что российское лекарство от коронавируса стоит больше, чем минимальный размер оплаты труда в стране.

Впрочем, очевидно, это лишь малая часть той работы, которую российское чиновничество делает для того, чтобы окончательно победить бедность в рядах российского общества. Во всяком случае, так говорят в правительстве.

Источник.



Visits: 24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *