Кризис вызывает агрессию: Министр обороны РФ сообщил о подготовке НАТО ракетных ударов по России

Автор: | 2020-09-08
Министр обороны С. Шойгу

Министр обороны С. Шойгу

Сергей Шойгу, министр обороны России, сообщил, что в последнее время самолеты стран НАТО все чаще совершают полеты вблизи российских границ с имитацией ракетных ударов по территории государства. Ранее самолеты стран североатлантического альянса производили в основном разведывательные вылеты. «Сейчас начались регулярные полеты и заходы с тренировкой, имитацией нанесения ракетных ударов» — сказал Шойгу в интервью каналу «Россия 24». Недавно американские бомбардировщики Б-52 совершили полет в районе Крыма, ранее – над нейтральными водами Балтики, вблизи российских границ.

Нагнетание международной напряженности позволяет обеим сторонам улучшить политическую обстановку для себя как внутри стран, так и на международной арене. Образ врага позволяет мобилизовать население и временно отвлечь внимание от проблем внутри страны. Кроме того, внешней угрозой объясняется часть создавшихся в стране трудностей: государство вынуждено тратить много средств на вооружение. Однако закупленное вооружение используется отнюдь не для защиты страны, а для ведения агрессивных войн, вторжений в другие страны. Военные конфликты, проводимые в интересах крупного бизнеса, оправдываются защитой интересов страны, обороной от агрессии извне.

Сейчас, когда мировой кризис углубляется все сильнее, обстановка внутри стран значительно ухудшилась. При этом растут противоречия между крупнейшими капиталистическими странами. Все это толкает правительства стран на агрессивные действия. С их помощью власти надеются, с одной стороны, успокоить общественность внутри государств, а с другой – добиться решения проблем в отношениях с другими странами . Чем дальше будет углубляться кризис, тем все более вызывающими будут действия всех сторон. Итогом эскалации может стать мировая война, которая обернется катастрофой для всего человечества.

Источник.



Visits: 13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *