Белоруссия – последний оплот социальных завоеваний!

Автор: | 2020-08-14
Белоруссия – последний оплот социальных завоеваний!

Белоруссия – последний оплот социальных завоеваний!

Заявление Московского городского Комитета КПРФ

Россия, Белоруссия и Украина навсегда связаны общностью исторической судьбы. Народы наших стран могут рассчитывать на выживание в сложном и полном противоречий XXI веке только если будут жить в мире, дружбе, солидарно вершить трудовые и ратные подвиги. Увы, многовековое единство в последние десятилетия проходит тяжелейшие испытания. Инспирированная из-за рубежа серия государственных переворотов на Украине привела к власти откровенно фашиствующих русофобов, целенаправленно сеющих рознь и ненависть, проводящими абсолютно губительную политику по отношению к самому народу Украины.

Похожие процессы запущены и в братской Белоруссии. Стратегические противники России – империалистические страны во главе с США и их пособники в Европе – используют любую возможность для того, чтобы разжечь из малейшей искры социального недовольства полноценный пожар гражданского противостояния, умело используя при этом новейшие политические и информационные технологии.

Целью целой серии провокационных мероприятий по подрыву доверия граждан к выборам в Белоруссии, акций гражданского неповиновения и интенсивной пропаганды является смещение с поста президента страны Александра Григорьевича Лукашенко. Президент Белоруссии смог сохранить все основные социальные завоевания, доставшиеся стране ещё с советского времени, сберёг и приумножил промышленный потенциал экономики, предотвратил ограбление и унижение народа со стороны олигархического бизнеса, сохранил максимально возможно добрососедские отношения со всеми европейскими партнёрами.

Сильная, самостоятельная, социально-ориентированная Белоруссия вызывает звериную злобу у империалистических хищников, мечтающих превратить страну в ещё один огромный очаг напряжённости в Восточной Европе, поставить страну на колени и сделать её вассалом экономик крупных капиталистических держав. Губительные силы мечтают отдать предприятия на приватизацию и разграбление транснациональному капиталу, и использовать политическую власть в Республике Беларусь как ещё один проект против России, как им это уже удалось сделать на Украине. Именно с этой целью политические настроения граждан канализируются в столкновения с правоохранительными органами, эскалация насилия целенаправленно провоцируется либерально и националистически настроенными деятелями, чтобы использовать народное возмущение как ударный таран для государственного переворота, захвата власти очередной прозападной шайкой фашиствующих ультралибералов и социал-дарвинистов.

Московское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации выражает свою поддержку избранному президенту Белоруссии А.Г. Лукашенко в его борьбе за защиту национальных и государственных интересов. Мы желаем нашим братьям-белорусам политической мудрости, прозорливости, сдержанности, умения не поддаваться на провокации. В единстве России, Белоруссии и Украины – источник процветания и развития наших держав, в социалистическом пути – залог будущих побед.

 

Первый секретарь МГК КПРФ 

В.Ф.Рашкин

Источник.

Капитан ОчевидностьПри всем уважении к товарищам из МГК КПРФ и лично к тов. Рашкину, редакция должна подчеркнуть, что попытки г-на Лукашенко усидеть на двух стульях: примирить непримиримое – социалистические системы распределения доставшиеся в наследство от СССР и капиталистический волчий мир закономерно приводят к деградации и нестабильности. Политическая импотенция коммунистических и левых сил – к захвату народного доверия силами реакционными. Путь построения социализма ни в каком месте не проходит рядом с соглашательством. Как говорят в народе: хитро ж-сть всегда наказуема. Ни Белоруссия, ни Китай не являются странами социалистическими и даже не стоят на социалистическом пути развития, а значит, что реставрация капитализма в них – это лишь вопрос времени. Только следуя Ленинским-Сталинским путем можно построить справедливое народное, социалистическое государство. Все остальные пути – это путь в хаос, путь к реставрации капитализма, путь несчастий, бед и госпереворотов. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Visits: 31

Белоруссия – последний оплот социальных завоеваний!: 1 комментарий

  1. Федор

    ,,Политическая неспособность коммунистических и левых сил”.А что оставалось делать в такой ситуации президенту Лукашенко? На кого тогда рассчитывать? Вот и приходилось лавировать.У коммунистических сил нет кадров, точнее – их острая нехватка, кадров большевисткого образца.И то же самое на Украине и в России. На Украине коммунисты ( КПУ) с самого начала предупреждали население, чем является капитализм и к чему он приведет.Но население не внимало этим предупреждениям и ждало халявы от Европы. И причина здесь очень простая – народу капитализм нравится больше всяких коммунизмов.При капитализме все можно, никто не заставляет ходить на демонстрации 1 Мая, в магазинах все есть,. Вот и попробуйте работать с таким населением.Откуда возьмутся кадры? Из обывателей что ли? Нет, пусть народ Украины испьет эту чашу до дна.
    А вообще все банально, даже не интересно. То же, что в любой банановой республике.Там по крайней мере были ( и есть) выдающиеся личности.А население не жило при социализме и его не предавало…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *