Депутат КПРФ от ДВ Алексей Корниенко о событиях в Хабаровске

Автор: | 2020-07-30
Депутат КПРФ от ДВ Алексей Корниенко о событиях в Хабаровске

Депутат КПРФ от ДВ Алексей Корниенко о событиях в Хабаровске

Меня часто спрашивают позицию по поводу хабаровских протестов. Я был в городе в первые дни. И тогда, и сейчас чувства одинаковые.

Прежде всего, очень рад, что люди последовательно и очень ясно высказывают свою гражданскую позицию. Десятки и сотни тысяч жителей Хабаровского края вышли мирно, без провокаций на защиту своего выбора. Это правильно. Россияне требуют элементарных вещей: честных выборов, справедливого и прозрачного суда, отсутствия коррупции.

К сожалению, в последние годы исполнительная власть все больше отдаляется от населения, закрывается от простого народа и действует, кажется, опираясь на фантастические доклады то ли политтехнологов, то ли заинтересованных структур с мест. А доклады эти, увы, в основном о чем угодно, только не о людях.

И вот такие протесты – раз уж ничего другого не остаётся – это форма прямого пусть ещё не диалога, но обращения населения к власти. Видимо, настолько людей всё достало!

Что меня на самом деле огорчает: попытки представить хабаровчан, выходящих на митинги, провокаторами, приезжими политтехнологами, бандитами, проплаченным быдлом. Вечные потуги списать все на «внешнего врага», выискать подоплеку. Прямые оскорбления митингующих в прямом эфире федеральных телеканалов (которые, кстати, существуют за счёт налогов, которые платят эти люди!). И даже запреты показывать митинги по ТВ – разве непонятно, что информацию не заблокировать? Мы все-таки живем в 2020 году.

Дорогие члены правительства, администрации президента, коллеги-депутаты. Вывести насильно или за деньги можно пару раз сотню, две, три – вы же это отлично знаете! На улицах в одном Хабаровске уже почти три недели ежедневно десятки тысяч человек. Задумайтесь, пожалуйста, над этим и пойдите людям навстречу, иначе дальше будет только хуже. Страну спасать надо. Выйдите к людям. По-настоящему.

Источник.

Капитан ОчевидностьБуржуазия сама готовит себе могильщика: разгневанный пролетариат. Задача всех коммунистов состоит в том, чтоб направить народный гнев по против буржуазного преступного режима. Объединяясь в народных протестах, трудящиеся сметут угнетателей буржуев. Но это произойдет только в том случае, если народные массы поведет большевистская пролетарская партия. Во всех иных случаях народный протест будет потоплен охранкой режима в крови. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Visits: 37

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *