Арестован ни за что

Автор: | 2020-07-29
Арестован ни за что

Арестован ни за что

28 июля 2020 года Мещанский районный суд г. Москвы приговорил координатора «Левого фронта» С.С. Удальцова к десяти суткам административного ареста. Его обвинили в несоблюдении положений Кодекса об административных правонарушений, выразившимся в организации публичной акции в Москве 25 июля.

Власти пытаются изобразить дело так, будто в минувшую субботу у здания Генеральной прокуратуры прошёл несанкционированный митинг. и что якобы Сергей Удальцов был его инициатором. На самом деле 25 июля имела место подача гражданами заявлений в надзорное ведомство. Во время судебного заседания адвокат заявил об отсутствии формальных признаков митинга у Генеральной прокуратуры. О том же самом свидетельствует содержание одного из полицейских рапортов, в котором черному по белому написано, что индивидуальная подача заявлений не может быть приравнена к массовому мероприятию. А законодательство не запрещает одновременно подавать нескольким гражданам в одно время. Следовательно, обвинения в адрес С.С. Удальцова представляются надуманными.

Одновременно заметим, что Сергей Удальцов не принимал непосредственного участие в подаче заявлений в Генеральную прокуратуру. Правда, некоторые обратили внимание на размещённое на его странице в социальной сети «В контакте» приглашений подавать петиции. Как будто это равносильно проведению митинга или демонстрации! Между прочим, режим самоизоляции в Москве отменен. Поэтому никто не вправе препятствовать людям в праве свободного перемещения по своему городу.

Мы являемся свидетелями эскалации произвола власти капитала. Попытки нагнать страх на народ не будут способствовать укреплению политической стабильности и порядка. Напротив, стремление через силу навязать народу обанкротившуюся систему грабительского периферийного капитализма непременно вызовут всплеск возмущения общества. Когда степень народного возмущения достигнет предела, мы – коммунисты, поведем народные массы на освобождение от буржуазного ига. Пока же капиталисты готовят могильщика буржуазному беспределу – возмущенный пролетариат.

Источник.

 



Visits: 29

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *