Жители Хабаровска не сдаются

Автор: | 2020-07-24
Жители Хабаровска не сдаются

Жители Хабаровска не сдаются

В течение последних недель написана гора статей про массовые протесты жителей Хабаровска, протестующих против волюнтаристских действий буржуазного правящего режима. Более того, попытка назначения руководителем региона представителя ЛДПР Михаила Дегтерёва не успокоила местное население. Напротив, люди расценили это как стремление верхов навязать им определённые установки, игнорировать их интересы. Именно поэтому среди демонстрантов всё чаще становятся заметными антипутинские лозунги.

Ряд политологов считают, что назначение Дегтярёва руководителем Хабаровского края олицетворяет полную оторванность власти от народа, её нежелание принимать к сведению потребности общества. И встает на повестку дня вопрос о возможных способах возвращения Владимиром Путиным доверия себе. Однако некоторые публицисты уже успели расценить протесты хабаровчан как проявление неуважения к губернатору и президенту. Что же будет дальше? Ряд аналитиков ломает себе голову над вопросом о возможности погашения протестов в Хабаровске. Они не исключают возможности «изоляции» лидеров народных выступлений. Но если возмущения будут активизироваться, то, по мнению, некоторых, можно ожидать развития событий по любому варианту, вплоть до силового.

На наш взгляд, в реальности следует говорить о неприятии народом политики, проводимой действующей правящей группировкой. Ни для кого не секрет, что партия Владимира Жириновского вместе с «единороссами» в Государственной Думе голосует за инициативы правительства. Соответственно, они в равной степени разделяют ответственность за бедственное положение нашей страны. Ответственная власть заявила бы на всю страну о кардинальной смене курса, об обновлении управленческих структур. И тогда удалось бы добиться стабилизации социально-политической обстановки. Но об этом «верхние десять тысяч» даже слышать не желают. Что же, действуя топорными методами, навязывая российскому народу обанкротившуюся систему, они сами своими руками втягивают Россию в смуту (Курсив наш).

Источник.

Капитан ОчевидностьРедакции хотелось бы посоветовать товарищам из братской КПРФ перестать сокрушаться о втягивании “России в смуту”, а начать работу по подготовке трудящихся к смене общественно-экономической формации с капиталистической на социалистическую, которая возможна, как известно, только революционным путем. Чем раньше наши товарищи осознают этот простой факт – классику марксистско-ленинской теории, тем меньше принесет потерь неизбежная “смута” – РЕВОЛЮЦИЯ.



Visits: 417

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *