В Кремле заявили о переносе задачи войти в пятерку крупнейших экономик

Автор: | 2020-07-23
В Кремле заявили о переносе задачи войти в пятерку крупнейших экономик

В Кремле заявили о переносе задачи войти в пятерку крупнейших экономик

21 июля Владимир Путин утвердил национальные цели по росту доходов населения на период к 2030г. Говоря по-простому, перенес сроки… куда подальше. В т.ч. снял амбициозную цель — войти в топ-5 крупнейших экономик мира. Среди показателей, которые должны быть достигнуты к 2030 году: снижение уровня бедности в два раза по сравнению с данными 2017 года; обеспечение темпов роста ВВП выше среднемирового при сохранении макроэкономической стабильности; обеспечение устойчивого роста доходов населения и другое. Знакомые всё слова, а звучат как новые…

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя отсутствие в национальных целях задачи войти в пятерку крупнейших экономик мира, отметил, что конъюнктура сейчас неблагоприятна, она затормозит развитие всех стран. «Безусловно, требуются определенные корректировки».

Перенос на шесть лет вперед таких целей, как повышение продолжительности жизни до 78 лет и снижение в два раза уровня бедности, связаны, по словам Пескова, с теми же причинами. Будучи припертым к стене вопросом о том, что торможение касается всех стран, а по заявлениям российских властей страна лучше других прошла это испытание коронавирусом, Песков отвечал мудрёно: «Здесь вряд ли возможен такой линейный подход».

Почему так и какой такой нелинейный подход должен быть употреблён, господин Песков не разъяснил. Комментаторы же растолковали ситуацию просто: обнулил свои сроки, теперь можно и обещания подкорректировать. Ведь не сталинские времена, в самом деле. И не для всех уж так мировая конъюнктура неблагоприятна. Число миллиардеров и их состояния в РФ растут. Гарант доволен.

Пресс-центр ЦК РОТ ФРОНТа

Источник.



Visits: 23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *