Стопроцентное бесстыдство

Автор: | 2020-07-23
Стопроцентное бесстыдство

Стопроцентное бесстыдство

Политические представители буржуазии наглеют с каждым днём. Судя по всему, меры, связанные с манипуляцией избирательным процессом, с фактическим уничтожением института реальных выборов, с цементированием политического пространства, им показались недостаточными. Оказалось, что идеологи правящего класса начали помышлять о лишении избирательного права отдельных категорий россиян.

Так, сегодня средства массовой информации опубликовали сообщение о предложении пресс-секретаря «Роснефти» М.В. Леонтьева, касающегося лишения молодёжи права голоса. Подобную мысль он озвучил в интервью радиостанции «Вести FM». Обосновывая собственную позицию, Михаил Леонтьев заявил о высоком риске потери страны. Далее он заявил, что молодые люди якобы почти ничего не знают. Добавив, что молодёжь представляет собой «состояние болезненное, которое проходит с возрастом», пресс-секретарь «Роснефти» обосновал необходимость лишения её представителей права участия в выборах.

Всё это крайне тревожно и возмутительно. Или некоторые начнут доказывать, что основная часть молодых людей настроена к совершению «цветного переворота» (в связи с чем якобы надо дальше «закручивать гайки»)? Однако это полная ерунда. Данные социологических опросов свидетельствуют о предпочтении большинством российской молодёжи левой идеологии. В условиях усугубления экономического кризиса, социального геноцида народа, усиления колонизации России международным капиталом, циничного и наглого поведения «верхних десяти тысяч» в обществе растёт запрос на переход к социализму. Молодые люди настроены соответствующим образом. И переход на путь социалистического развития приведёт не к потери нашей страны, а к её спасению. Об этом свидетельствует не только созидательный Советский опыт, но и успешная практика современных стран, идущих по пути строительства социализма. А правящий класс боится как огня подобного варианта. Вот поэтому имеет место попытка заткнуть рот народу. Или кто то полагает, что авторы идеи упразднения всеобщего избирательного права руководствуются другими мотивами? Только наивный человек может в это поверить.

Нет никакого сомнения в том, что капиталисты и их пособники руководствуются антинародными целями. И лишение определённой категории народа России в нынешних условиях окончательно развяжет руки эксплуататорам, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому важно уже сейчас активизировать борьбу за социализм, за власть трудового народа. Ни в коем случае не следует сидеть, сложа руки. Те, кто руководствуется принципом «моя хата с краю», те, кто полагает, что его не касается всё, что происходит в России, те, кто думает, что поскольку они обеспечены и им ничего не грозит со стороны буржуазии, фактически роют себе же могилу. Апатия, аполитичность и индивидуализм чреваты тяжкими последствиями для России и для народа в целом, для каждого из нас. Если ты сегодня промолчишь, то завтра беда непременно придёт в твой дом. В этом отношении актуально высказывание немецкого пастора Мартина Нимёллера: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать». Между прочим, это касается не только политических преследований, но и наступлений на социальные права трудовых слоёв населения, их общего притеснения. Вот и делайте соответствующие выводы.

Источник.

Капитан ОчевидностьТоварищи! Россия семимильными шагами движется к самой реакционной системе угнетения трудящихся – к фашизму. Необходимо срочным образом сплотить ряды вокруг коммунистических организаций и дать самый решительный отпор новым “наци” из очередного буржуазного рейха. Только скинув ярмо капиталистического ига трудящиеся смогут построить мир справедливый, мир будущего: мир коммунизма.



Visits: 36

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *