Капитализм — путь в тупик

Автор: | 2020-06-03
Капитализм — путь в тупик

Капитализм — путь в тупик

Спрашивайте: отвечаем

-Чем российский капитализм отличается от капитализма в Западной Европе?

Там чиновники  контролируют  капиталистов,  а  капиталисты –    чиновников, у нас же чиновники и капиталисты – одна компания.

-Коммунисты  против  богатых?

Нет, они против того, чтобы одни богатели за счёт других  (как сейчас в России).

-Действительно ли Сталин проводил в 30-х годах прошлого века  политику геноцида нашего народа?

За  относительно мирный период  с 1926 по 1939 год численность  населения РСФСР выросла со 101 до 108,4 млн человек. А в РФ население с 1990 года по 2020 год, несмотря на присоединение Крыма (около 2 млн человек) и нескольких миллионов мигрантов из бывших республик СССР, сократилось на 1 млн. человек.

Так что был ли в России геноцид, и если был, то когда, судите сами.

-Что было бы в случае такой же эпидемии  короновируса  в СССР, в 70-х – 80-х годах прошлого века?

Скорее  всего с ней бы быстро  справились (как нынче во Вьетнаме).

-А если бы она всё-таки приняла  такой же размах, как  сейчас в РФ?

Работу основных  предприятий  скорее всего не прерывали бы, всех работников  бесплатно обеспечили масками и перчатками, ввели  строгие правила поведения, сводя к  минимуму опасность передачи инфекции. Зарплата, естественно, выплачивалась бы всем,  включая находящихся на вынужденном  карантине, а о безработице не могло быть и речи:  для советских  граждан  это было отжившее понятие,  вроде крепостного  права.  По мере затухания эпидемии все бы без исключения предприятия возобновили свою деятельность.

Но главное, прежде всего, подумали бы о детях. Наверняка на весь период  эпидемии  для них организовали пионерские лагеря, чтобы они  не чахли, сидя по квартирам, а активно отдыхали на свежем воздухе, набираясь сил к новому учебному году (а то у нас Собянин о собаках  подумал, что им нужно гулять, а о детях не вспомнил).

Николай Кудрин

Источник.

Капитан ОчевидностьЛюбой капитализм: северный, восточный, южный или западный, Российский или Европейский – это рабство, произвол, власть чистогана. Он совершенно одинаково неприемлем для нормальных людей – трудящихся. Это скотская, волчья система, приводящая лишь к боли, смертям, войнам и деградации. Этому отсталому мусору место на свалке истории. Пролетарская революция сметет буржуазный строй с лица земли и наша цель – победа трудящихся будет достигнута. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Visits: 688

Капитализм — путь в тупик: 1 комментарий

  1. Фома

    Да, все правильно. Правда, у нас в регионе Украины такое заскорузлое мещанство, что кажется, будто живешь Робинзоном среди Пятниц. Спорить с такими не стоит – сразу начнут доказывать, что капитализм есть правильный и неправильный. Да еще и ненависть к СССР за то, не давал ,,людям хорошо жить” ( как сказал один бывший рабочий, а сейчас пенсионер – ,, Раньше были дефициты, а сейчас все есть – только деньги давай”). Такие вот здесь ,,рабочие”…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *