В России продолжается рост безработицы. Чтобы уничтожить безработицу, нужно уничтожить капитализм

Автор: | 2020-05-29
В России продолжается рост безработицы. Чтобы уничтожить безработицу, нужно уничтожить капитализм

В России продолжается рост безработицы. Чтобы уничтожить безработицу, нужно уничтожить капитализм

По данным Росстата на апрель 2020 года в России около 4,3 миллиона безработных (1,9 миллиона обратились за пособием по безработице). Этот показатель выше аналогичного периода за 2019 на 21%.

Также в России отмечают рост долгов по зарплате. На 1 мая 2020 года сумма долгов перед работниками составляет 2 млрд 209 млн рублей. Примечательно, что 29% от общего долга приходится за долги 2019 года и 36,9% за 2018 год.

Экономический кризис в России продолжает набирать обороты и все больше трудящихся теряют деньги и работу. Не все так хорошо и у тех, кто смог сохранить рабочее место. У них, как правило, остался только их оклад, а других постепенно переводят на четырехдневную рабочую неделю. Многие видят основную проблему в самоизоляции, которая связана с распространением вируса COVID-19. Ситуация с вирусом в России плохая, тем не менее, во многих регионах ослабляют режим самоизоляции и люди надеются восстановление на прежнем месте работы.

По ежедневному росту зараженных можно понять, что вирус не побежден, и на такие действия власть идет с целью немного улучшить экономическое положение граждан. То есть власти идут на прямой риск заразить большее количество людей? Или вирус не так страшен, как о нем говорят и от нас что-то скрывают?

Правда в том, что власть отталкивается исключительно из одной главной цели – сохранение и увеличение капитала. Дальнейшая изоляция только усугубит кризис, а конкуренты из других стран начинают выходить из самоизоляции.

Коронавирус не стал причиной экономического кризиса, и максимум, что сможет сделать власть – замедлить рост безработицы. При этом количество выявленных заражений и смертей увеличится. Безработица – неотъемлемая черта капитализма, порождаемая расчленением общественного производства на отдельные частные составляющие части и частички, которые работают в личных, частных интересах собственника. И чтобы уничтожить безработицу, нужно уничтожить капитализм.

Источник.



Visits: 23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *