Специалисты прогнозируют нарастание в мире волны суицидов из-за коронавируса

Автор: | 2020-05-28
Специалисты прогнозируют нарастание в мире волны суицидов из-за коронавируса

Специалисты прогнозируют нарастание в мире волны суицидов из-за коронавируса

К настоящему времени написано немало материалов о вспышке пандемии COVID-19, о её возможных негативных последствиях. Однако дело не исчерпывается увеличением количества заражённых опасной болезнью, о вероятном всплеске безработицы и о снижении жизненного уровня населения. Специалисты практически в один голос прогнозируют возрастание количества суицидов в мире из-за распространения коронавируса.

Сегодня средства массовой информации опубликовали прогнозы учёных разных стран о возможном увеличении количества самоубийств в результате коронавирусной пандемии. Специалисты британского госпиталя Найтингейл, врачи Северной Калифорнии, исследователи Сиднейского университета делают акцент о деструктивной влиянии COVID-19 на психику людей. И трагические случаи уже зафиксированы.

С точки зрения психологов, многие люди не имеют возможности справиться со страхом смерти, с клаустрофобией и т.д. Длительное пребывание в замкнутом пространстве чревато нарастанием напряжения мозга, со всеми вытекающими последствиями. Не исключено распространение депрессии, стрессового расстройства, проблем с памятью.

Всё изложенное представляет собой серьёзное предупреждение правительствам разных стран мира. Отсутствие должного внимания к здравоохранению, непринятие системных мер, направленных на недопущение появления опасных болезней, в перспективе пагубным образом отражается на состоянии людей, на демографической обстановке в целом. Поэтому следует задуматься о формировании основ новой модели развития, способной поставить заслон подобным катаклизмам. Успешная практика Китая и Вьетнама доказывает, что только социализм способен создать условия для развития народного здравоохранения, для выживания страны в экстремальных условиях.

Источник.

Капитан ОчевидностьПриводя в пример Китай, следует однако помнить о том, что китайская модель социализма – это по-сути буржуазный социализм, совершенно не приемлемый для трудящихся. Нам нужен только один социализм – коммунистический. Все остальные: скандинавские, китайские, немецко-фашистские отношения к социализму коммунистическому не имеют и не нужны пролетариату. Только диктатура пролетариата, которую можно создать лишь в результате пролетарской революции и ни как иначе, способна восстановить справедливость и предотвратить ужасы капиталистических бесчеловечных режимов. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Visits: 37

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *