Слова придворного «коммуниста». Зюганов назвал Путина государём в эфире патриотического канала

Автор: | 2020-05-25
Слова придворного «коммуниста». Зюганов назвал Путина государём в эфире патриотического канала

Слова придворного «коммуниста». Зюганов назвал Путина государём в эфире патриотического канала

Бессменный лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов назвал президента страны Владимира Путина государём в прямом эфире патриотического телеканала «Царьград». Он отметил, что люди, посоветовавшие главе государства выступать у Вечного огня в одиночестве, не понимают, что такое государь в нашей державе.

«Те, кто посоветовал Путину одному выступать у Вечного огня, на мой взгляд, не думают и не понимают, что такое государь в нашей державе.

У нас государь у могилы Неизвестного солдата не может один стоять. У него есть командующий, у него есть силовики, у него есть другие», — заявил Зюганов в прямом эфире «Царьград. Главное».

Политик посчитал неверным решение о переносе парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он отметил, что «Лукашенко провёл великолепный парад». Вместо критики, по словам Зюганова, русские должны поблагодарить белорусов.

Также глава КПРФ повторил то, что говорил множество раз до этого: во время парада мавзолей нельзя закрывать фанерой.

«Если Путин, говорят, парад собирается проводить 24 июня, как раз 75 лет исполняется, не снимет маску с мавзолея, то это будет полный позор. Маска отгораживает его. И от Верховного главнокомандующего, и от 32 маршалов и генералов, которые там похоронены, командовали фронтами», — считает Зюганов.

А хотели бы маршалы и генералы Советского Союза видеть на трибуне мавзолея Владимира Путина?..

Во время своего выступления глава официальной коммунистической партии оставался в рамках патриотической риторики телеканала «Царьград». Он напомнил зрителям о важности сплочённости в борьбе со «внешним врагом», о традициях и корнях, в том числе религиозных, о русском народе и русофобии.

Глава КПРФ Геннадий Зюганов и Патриарх Всея Руси Кирилл

Глава КПРФ Геннадий Зюганов и Патриарх Всея Руси Кирилл

«Из русских сейчас пытаются сделать торгашей-англосаксов», — заявил Зюганов в свойственной официальным коммунистам националистической манере.

Выступление руководителя фракции КПРФ оказалось гораздо более правым, чем доклад державника Фурсова или реплика мягкого социалиста Николая Платошкина. Гораздо правее центра — на таких политических позициях сегодня стоит руководитель КПРФ, крепко сидящий в кресле главного «коммуниста» страны.

Источник.

Капитан ОчевидностьСовершенно нелепо, товарищи, ставить знак равенства между партией и ее лидером. Нужно понимать, что мы – марксисты, стоим на диалектических позициях, а значит, ставим содержание значительно выше формы. КПРФ в настоящее время носит только форму коммунистической партии, являясь на деле партией социал-демократической. Зюганов – лидер КПРФ, представляет собой именно социал-демократическую фракцию КПРФ. В КПРФ при этом есть немало коммунистических сил. Они пока не создали еще количественный и, что немаловажно, качественный перевес. Поэтому на временный компромисс, как учил нас В.И.Ленин, мы вынужденно идем поддерживая ряд мер социал-демократов внутри нашего движения, отчетливо понимая при этом, что вскоре от всех зюгановцев и ко нам непременно придется избавляться. Время диктует свои требования. На горизонте уже видна пролетаоская революция, которая сметет буржуинство в нашей стране. Во время революции место арьергарду в виде социал-демократов зюгановцев в том же эшелоне, что и буржуазной прислуге. Но пока час “Ч” не наступил, приходится временно работать с попутчиками, не переставая, и этому тоже учил нас Ленин, критиковать их. Наша первоочередная задача: сплотить пролетарские силу на борьбу с капиталом. Все разборки с изменниками, трусами и “тормозами коммунизма” мы непременно проведем после нашей победы. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Visits: 155

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *