Новый демарш Вашингтона

Автор: | 2020-05-22
Новый демарш Вашингтона

Новый демарш Вашингтона

На протяжении последних лет степень агрессивности действий американского империализма нарастает. Вслед за расширением количества антироссийских санкций и инспирирования провокаций против нашей страны дело дошло до фактического намерения Вашингтона расторгнуть комплекс договоров, заключённых с нашей страной. Например, вчера президент США Дональд Трамп заявил о готовности его страны выйти из Договора по открытому небу.

Напомним, что страны, подписавшие данный документ, располагают правом свободных полётов невооружённых летательных аппаратов в воздушном пространстве государств, присоединившихся к соответствующему соглашению. Теперь высокопоставленные государственные деятели США мотивируют намерение пойти на столь резкий шаг нарушением российской стороны соглашения. В Белом Доме заявляют, что Москва, отозвав в сентябре 2019 года разрешение на пролёт американо-канадской миссии, якобы вышла за рамки соглашения. Но при этом американцы умалчивают о другом. Четыре года назад именно они не приняли мер по обеспечению безопасного прибытия самолёта из России, отказав в предоставлении воздушному судну необходимого количества промежуточных аэродромов. Между прочим, всё это напомнил США заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Американский империализм сам не соблюдает условия соглашений, инспирирует серию провокаций. И после этого его идеологи хотят, чтобы наша страна следовала каждой букве документа! Что же, Вашингтон просто стремиться воспользоваться нами, чтобы окончательно нанести удар в спину. Но надо отдавать себе отчёт в том, что подобное во многом происходит вследствие отсутствия последовательных мер по защите национально-государственных интересов со стороны российской власти. Полуколониальная экономика, офшорный статус правящий «элиты» не позволяют в полной мере проводить самостоятельную внешнюю политику. В результате западные «демократии» воспринимают это как проявление слабости, усиливая давление на Россию. Но подобное положение вещей рано или поздно приведёт к тяжёлым последствиям.

Источник.

Капитан ОчевидностьПора усвоить окончательно и навсегда: империализм вне национален. Т.е. нет никакого “американского” или “российского” империализма. Все санкции и прочие методы экономической борьбы – это не против России, или Америки. Это давление на конкретного г-на XXX со стороны выполняющей заказ от г-на YYY буржуазной элиты. Для трудящихся вообще не должно быть разницы в том, какое из буржуазных правительств побеждает, а какое – проигрывает. Не зависимо от выигрыша или проигрыша любое буржуазное правительство угнетало, угнетает и будет угнетать народ. Нам должно быть приемлемо единственное: изгнание любого буржуазного правительства, любого буржуазного правителя. Только победив в пролетарской революции трудящиеся обретут свободу. А Америка ли, Европа ли, или Россия первой победит буржуазную заразу – не суть важно. Важно только одно: наша победа неизбежна. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Visits: 26

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *