Не допустим снижения пенсий!

Автор: | 2020-05-21
Не допустим снижения пенсий!

Не допустим снижения пенсий!

Степень грабежа буржуазией народа усиливается. Под предлогом борьбы с кризисом правящие круги делают все, чтобы окончательно загнать людей труда в унизительное стойло (если не сказать хуже). Речь идёт не только о непрерывном росте цен, тарифов и налогов. Дело дошло до того, что в правительственных кабинетах начали рассматривать вариант сокращения пенсий россиян.

Два дня назад средства массовой информации опубликовали сообщении о подготовке Министерством труда проекта закона о выплате накопительной пенсии на следующий год. Согласно положениям документа, месячный размер накопительной части пенсии сократиться в 2021 году по сравнению с 2020 годом. Подобное связывают с увеличением со следующего года срока расчета накопительной части пенсии с 258 до 264 месяцев и составит 22 года. Накопленная сумма, которую россияне начнут получать при выходе на пенсию, будет делиться на указанное время. Журналисты полагают, что при расчете от суммы в размере 100 тысяч рублей размер ежемесячной выплаты пенсионерам составит 378 рублей (а в 2020 году ее уровень достигал 387 рублей).

Вообще то можно долго говорить об отсутствии элементарного порядка в работе государственных и банковских структур, о текучести и т.д. Между прочим, обязанность власти заключается в необходимости урегулирования процесса, повышения качества работы управленческого аппарата. Но даже если они упорно не желают идти на такой шаг, то следовало бы (в целях недопущения усугубления социального кризиса) срочно повысить базовую часть пенсий. Однако это требует проведения качественно иной политики, которая затронет интересы олигархического капитала. Но последний явно не желает делиться с народом (не говоря у более масштабном). Следовательно, только кардинальное изменение модели развития положит конец грабежу народа. А подобный поворот событий станет реальностью только в результате активизации борьбы против эксплуатации человека человека.

Источник.



Visits: 40

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *