Венесуэлу не поставить на колени!

Автор: | 2020-05-18
Венесуэлу не поставить на колени!

Венесуэлу не поставить на колени!

В начале нынешнего месяца весь мир был шокирован новостью о попытке американского империализма инспирировать военный переворот в Венесуэле. Незаконная высадка обученных боевиков на стратегически важных объектах Боливарианской республики с последующим намерением осуществить захват власти и похитить президента Николаса Мадуро, несомненно, подтвердила готовность «глобализма» продолжать международную экспансию, усиливать провокации против стран, народы которых отказались следовать установкам мировой буржуазии.

Американцы нарушили все положения международных правовых актов. Соответственно, подобные действия должны стать не только предметом обсуждений со стороны политиков, журналистов, но и поводом для мирового разбирательства. На этом основании сегодня постоянный представитель Венесуэлы при ООН Самуэль Монкада направил обращение к председателю Совета безопасности ООН с просьбой вынесения на обсуждение Совбеза вопроса о попытке вторжения колумбийских боевиков на территорию независимого государства. В связи с этим ставится вопрос о признании соответствующей операции актом агрессии Боготы и Вашингтона. Кроме того, Венесуэла намерена направить иск в международные судебные инстанции по факту произошедшего.

Несомненно, «глобалисты» будут стремиться переложить всё с больной головы на здоровую. Так, со стороны Совета национальной безопасности США звучали заявления о непричастности Вашингтона к попытке вторжения вооруженных отрядов на венесуэльскую территорию. Однако ряд высокопоставленных американских государственных деятелей озвучили диаметрально противоположные мысли. Соответственно, западные «демократии» как бы сами себя выдали с потрохами.

Только последовательное противодействие империалистическому натиску является залогом выживания в современном мире. Но успех стран, противодействующих «глобализации по американски», зиждется не только на способности государства отстаивать свои позиции на геополитической арене, не только на готовности применить жёсткие меры в отношении внешних и внутренних подрывных элементов. Мощь страны основывается на наличии устойчивого производственного потенциала, на высоком уровне доверия со стороны народа. Безусловно, Венесуэле предстоит решить целый ряд вопросов. Однако наличие большой поддержки политики построения социализма, проводимой преемником легендарного Уго Чавеса Николаса Мадуро, представляет собой мощную преграду мировым хищниками из ФРС и Уолл-Стрит. Только неуклонное продолжение социалистических преобразований убережет Венесуэлу от унизительной участи, уготовленной для неё западным капиталом.

Источник.

Капитан ОчевидностьГде капитализм – там и война. Капитализм убивает.



Visits: 25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *