Интересы капитала под защитой. Власти разрешат перевозчикам не возвращать деньги за билеты в условиях пандемии

Автор: | 2020-05-08
Интересы капитала под защитой. Власти разрешат перевозчикам не возвращать деньги за билеты в условиях пандемии

Интересы капитала под защитой. Власти разрешат перевозчикам не возвращать деньги за билеты в условиях пандемии

Правительство РФ намерено разрешить перевозчиками пассажиров не возвращать деньги за билеты в случае отказа от поездок из-за пандемии. Как сообщает «Коммерсант», профильные ведомства уже разработали соответствующий законопроект.

В случае его принятия компании смогут вместо прямого возврата денег переводить эквивалент средств на личный счет пассажира или выдавать ваучеры на будущие поездки. Это решение единогласно поддержали все перевозчики, сославшись на то, что в текущих условиях это единственный способ удержаться на плаву.

Так, представители «Аэрофлота» заявили, что пассажиропоток снизился на 80%, а объем возвратов может составить 70 млрд рублей. В РЖД уже оформили возвратов на 8 млрд рублей, а объемы перевозок сократились на 70%. Поэтому эту меру перевозчики считают необходимой для выживания отрасли.

Руководство РФ вполне разделяет опасения транспортников: Госдума собирается рассмотреть этот законопроект уже в мае, несмотря на то, что многие эксперты считают решение задним числом лишить пассажиров возможности вернуть свои деньги противоречащим правовым нормам.

Не стоит удивляться, если это решение, вопреки выявленным противоречиям, все же будет принято. Ведь буржуазные руководители страны для того и поставлены на свои посты, чтобы в любых условиях защищать интересы капитала. И делать это они будут не урезанием премий топ-менеджеров «Аэрофлота» или дохода руководителя РЖД, а за счет простых пассажиров, которых хотят лишить права без потерь отказаться от поездки даже в условиях прямой угрозы здоровью и жизни.

Источник.

Капитан ОчевидностьТоварищи! Пока мы будем терпеть капиталистическое ярмо у себя на шее, буржуи будут “впаривать” нам ваучеры, фагтики, бусики и прочую мишуру, как туземцам, вместо наших же собственных денег. Вся суть капитализма в том, чтоб обмануть всех и каждого. Убивает, товарищи, не коронавирус. Убивает капитализм!



Visits: 18

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *