Донбасс в огне

Автор: | 2020-05-02
Донбасс в огне

Донбасс в огне

Шестой год народы Новороссии подвергаются террору со стороны марионеточной украинской хунты. Киевский режим постоянно держит в страхе Донбасс, фактически применяя тактику выжженной земли в отношении ДНР и ЛНР. До сих пор не видно света в конце мрачного коридора тоннеля. Более того, эскалация бандеровской агрессии непрерывно возрастает. Усиление обстрела донбасской территории не может не внушать тревожных мыслей.

Сегодня утром, 2 мая 2020 года, украинской стороной было выпущено около 40 мин по территории Донецкой народной республики. Об этом проинформировали журналистов сотрудники представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Удалось зафиксировать обстрелы украинскими вооружёнными формированиями по направлениям: Дзержинск — Горловка (выпущено 12 мин калибром 120 миллиметров), Авдеевка — Каштановое (выпущено 10 мин калибром 120 миллиметров). Одновременно поступила информация о том, что украинские силовики выпустили дополнительные 15 мин по подконтрольным ДНР населённым пунктам Спартак и Минеральное.

Следует заметить, что это далеко не первый прецедент нарушения украинской стороной положений Минских договорённостей. Сколько раз после 2014 года Киев совершал провокации против ДНР и ЛНР. В этой связи многие ломают себе голову над причинами происходящего. Но, к сожалению, мало кто обращает внимание на противоречивость положения Минских соглашений итогам референдумов о статусе Донецкой и Луганской республик, прошедших 11 мая 2014 года. Оставаясь в составе Украины, республики Донбасса вынуждены перечислять налоги в бюджет этой страны. В результате Киев, получая финансовую подпитку, усиливает наступление на Новороссию. Поэтому давно пора признать независимость ДНР и ЛНР. Ну и, разумеется, прекратить политику финансово-экономического ублажения марионеточной украинской хунты, осуществляемой правящими кругами России. На каком основании дочерние структуры квазигосударственных банков кредитуют украинскую экономику? Почему не повышают существенным образом тарифы на газ для Украины? На каком основании замяли возбуждённое в отношении российского филиала порошенковской компании «Рошен» дело о незаконном возмещении НДС из бюджета? В результате мы как бы сами подпитываем тех, кто истребляет народы Донбасса. Всему этому следует положить конец.

Ни в коем случае нельзя продолжать умиротворять цепных псов «глобализма», терроризирующих население Донбасса. Расчёт на их готовность исполнять формальне соглашения о мире, попытка отделаться полумерами не приведут к добру. Не будем забывать, что подобные попытки пойти на уступки прозападным националистическим силам в Грузии уже привели к трагедии. В лихие 90-ые и в нулевые годы Кремль отказывался признавать независимость Южной Осетии и Абхазии. На режим Саакашвилии стремились воздействовать многочисленными подношениями, выражающимися как в неограниченных поставках этой стране энергоносителей, так и в выводе российских военных подразделений с грузинской территории. В итоге грузинский правящий режим и его заокеанские покровители, расценив действия России как проявления слабости, пошли большой войной на Южную Осетию и на Абхазию, на приграничные территории нашей страны. Кто может дать гарантии того, что Украина не прибегнет к подобным действиям?

Только проведение последовательной независимой внешней политики сможет уберечь народы насильственно расчленённого СССР от трагедии. Но этому препятствует множество факторов. Прежде всего, дело обусловлено полуколониальной экономической системой, в результате чего правящий класс постоянно смотрит в рот своим «старшим партнёрам» на Западе. Ну и, разумеется, стремлением «офшорной аристократии» не допустить поглощения «глобализмом» выведенными ими из России и размещённых в иностранных банках капиталов. Ради этого буржуазия готов ползать перед западными «демократиями» буквально на коленях, лишь бы им было хорошо. Поэтому мы являемся свидетелями фактического проявления капитулянтского подхода по отношению к Донбассу. Только переход к социализму путем пролетарской революции, проведение Ресоветизации способны повлиять на изменение ситуации.

Источник.



Visits: 627

Донбасс в огне: 1 комментарий

  1. Денис

    А где-то в это время находятся уроды, которые называют сочувствующих Донбассу “социал-фашистами”:
    https://work-way.com/blog/2016/03/09/sotsial-fashizm/
    И эти уроды еще пытаются рядиться под марксистов. Т.е. марксист, по их мнению, должен убивать восставших трудящихся по приказу олигархов вроде Коломойского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *