Алые знамёна на улицах Москвы в Красный Первомай и 75-ый День Победы!

Автор: | 2020-04-27
Алые знамёна на улицах Москвы в Красный Первомай и 75-ый День Победы!

Алые знамёна на улицах Москвы в Красный Первомай и 75-ый День Победы!

Обращение к москвичам и жителям Подмосковья

Приближаются майские праздники: День международной солидарности трудящихся 1 мая, День рождения Карла Маркса и очередная годовщина создания газеты «Правда» 5 мая и, конечно, 75-ый юбилей Великой Победы СССР над гитлеровской Германией. В условиях самоизоляции и карантина в столице России отметить  эти праздники в рамках уже ставшими привычными сценариями не представляется возможным. Но пропустить и не отметить праздничные даты просто нельзя. Мы предлагаем в ознаменовании вышеупомянутых событий 30 апреля — 9 мая 2020 года на балконах и окнах своих квартир, на своих дачах вывесить алые флаги с пятиконечной звездой и серпом и молотом, флаги КПРФ, флаги Советского союза или любые полотнища красного цвета. А 9 мая выставить в окна портреты своих родственников — героев и победителей, отстоявших нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Хорошо известно, что именно под Красными знамёнами более ста лет назад большевики во главе с Вождём мирового пролетариата В.И. Лениным совершили Великую Октябрьскую социалистическую революцию, разбили белогвардейщину и иностранных интервентов. Под руководством генералиссимуса И.В. Сталина наша страна разгромила гитлеровскую германию, победив в самой кровопролитной войне XX века, первой преодолела земное притяжение и воровалась в космос.

Сегодня по прежнему актуальны выдвинутые ещё В.И. Лениным лозунги Великого Октября. Социально-экономическая обстановка в нашем государстве и глобальный мировой кризис наглядно доказывают необходимость прав трудящихся на справедливое распределение национальных богатств, на достойную жизнь. Эти цели ставили перед собой большевики во главе с В.И. Лениным и И.В. Сталиным. За это более четверти века борется Коммунистическая партия Российской Федерации.

Пусть же в эти майские дни Москва, столица России, вновь будет украшена Красными знамёнами Великой Победы СССР и Советского народа!

Источник.



Visits: 27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *