Донецкой народной республике — Ленинский курс!

Автор: | 2020-04-25
Донецкой народной республике — Ленинский курс!

Донецкой народной республике — Ленинский курс!

В Донецке, на центральной площади города, по инициативе КПДНР состоялась акция «Красная гвоздика – Ленину», посвященная  150-летию со дня рождения Владимира Ленина.

В торжествах приняли участие коммунисты, их сторонники, а также соратники по Народно-патриотическому союзу ДНР. Возложение цветов к монументу В.И. Ленину открыл первый секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов. На красной ленте, прикрепленной к букету из 150 гвоздик, написано: «Идеи и дела Великого Ленина – воплотятся и в Донецкой народной республике!»

Утром, перед торжественной акцией, в здании главпочтамта столицы ДНР г. Донецка состоялось гашение юбилейных конвертов и блока марок, посвященных 150-летию со дня рождения В.И.Ленина.

Уникальная филателистская продукция изготовлена по инициативе и активном участии коммунистов ДНР, при поддержке руководителей республики, на мощностях министерства связи ДНР.

У памятника создателю социалистического государства первый секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов вручил памятную медаль «В ознаменование 150-летия со дня рождения В.И. Ленина» коммунисту Игорю Цыцаковскому (на снимке) – активному участнику и разработчику проекта выпуска марок и конвертов к юбилейным датам В.И. Ленина, И.В. Сталина, 100-летию Ленинского комсомола.
Торжественные акции «Красная гвоздика – Ленину» прошли в большинстве районов и городов республики.

В связи с тем, что обстановка в Донецкой народной республике, как и во всем мире, не позволяет проводить мероприятия с очным присутствием граждан, возложение цветов к подножию монумента проходило индивидуально, с соблюдением социальной дистанции и в медицинских масках.

А накануне Ленинского юбилея во многих районах и городах ДНР коммунисты отремонтировали памятники В.И. Ленину. За годы «незалежностi» на Украине уничтожено более 5000 памятников Ленину и другим советским руководителям. Но в Донецкой народной республике все события и торжественные акции проходят на центральных площадях, над которыми возвышаются Ленин или его соратники. Идеи Ленина, его политика для людей, грандиозные дела Сталина по воплощению идей Ленина в Донбассе и в союзных республиках и сегодня вдохновляют народы ДНР и ЛНР на борьбу с украинским национализмом и русофобией. Труженики Донбасса знают, что их будущее зависит от тесного единства с народами Российской Федерации, от движения вперед по дороге, указанной В.И.Лениным – к социализму!

Источник.



Visits: 32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *