Карантин поборам не помеха. Проценты по кредитам продолжат начислять и в течение «каникул»

Автор: | 2020-04-06
Кредиторы берут за горло

Кредиторы берут за горло

В Банке России разъяснили механизм проведения «кредитных каникул», обещанных президентом Путиным населению. Основная мысль — платить все равно придется, а проценты по кредитам так и будут начислять.

Так называемый закон о «кредитных каникулах» регулирует отношения заемщиков и кредиторов в льготный период, введенный в России по причине вынужденной самоизоляции граждан в ходе карантинных мероприятий, вызванных распространением коронавирусной инфекции. Так, в течение льготного периода те из граждан, чей доход снизился более, чем на 30% по сравнению  со средним доходом в 2019 году, могут получить отсрочку на полгода на выплаты по своим кредитам. Сами кредиты, однако, никуда не исчезнут, выплаты придется возобновить после истечения «каникул».

И вот теперь оказалось, что во время льготного периода продолжат начисляться проценты по кредитам. Таким образом, в отсутствие погашения основного долга, общая сумма, которую по итогу заемщик выплатит банку, только увеличится. То есть, заемщик как бы «покупает» у кредитора возможность отсрочить на время внесение платежей. Этот дополнительный грабеж подается как невероятная забота о благосостоянии граждан. Тех самых 40% россиян, которые имели хотя бы один кредит в 2019 году, и тех, кто еще не успел попасть в эту статистику в 2020. Недавно Владимир Путин заявил, что в России 70% населения принадлежат некоему «среднему классу». Видимо, тому самому, который намертво увяз в кредитах. И это для них заботливые руководители государства приготовили очередную кредитную махинацию в условиях разгоревшегося кризиса.

Буржуазное государство в очередной раз продемонстрировало свое отношение к трудящемуся населению. Любой кризис, любое чрезвычайное происшествие «эффективные менеджеры» используют для извлечения прибыли из населения. Как бы оно не нищало, покуда можно отобрать у работяги хотя бы последнюю нитку, капиталист будет это делать.

Источник.

Капитан ОчевидностьВыход из сложившейся ситуации – гнать буржуев и банкиров поганой метлой. Пролетарская революция окончательно решит вопрос с ужасающей закредитованностью населения и устроит вечные кредитные каникулы трудящимся. Награбленное буржуями имущество и отнятые у народа деньги 0 вернуть трудящимся!



Visits: 29

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *