
Новости ПКП. РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛИДЕРА КОММУНИСТОВ ГРУЗИИ!
Центрального Комитета
Приднестровской Коммунистической Партии
В ночь с 28 на 29 марта на пропускном пункте российско-грузинской границы грузинскими таможенниками был задержан лидер Единой Коммунистической Партии Грузии (ЕКПГ) Тимур Пипия. У Тимура Иосифовича изъяты 300 медалей к 75-летию Великой Победы, предназначенных для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих ныне в Грузии.
Это – не только проявление пещерного антикоммунизма со стороны грузинских властей, но и оскорбление всех тех, кто воевал против гитлеровских оккупантов, кто защитил народы СССР от порабощения и принес освобождение странам Европы.
В период Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии сражались более семисот тысячам жителей Грузии. Триста тысяч из них отдали свои жизни за то, чтобы жили будущие поколения. В том числе – и те, кто сегодня, словно некие манкурты, не помнящие родства и своей истории, нагнетает политические репрессии в отношении Компартии и лишает ветеранов войны заслуженных наград.
Такое поведение грузинских властей вызывает гнев и возмущение у всех людей доброй воли.
Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии требует немедленного освобождения Пипии Тимура Иосифовича и возвращения ему изъятых наград, предназначенных для вручения грузинским ветеранам Великой Отечественной войны.
Обращаемся с призывом к общественным организациям и гражданам нашей Великой Родины – встать на защиту лидера грузинских коммунистов Тимура Пипии, защитить историческую правду и справедливость.
И.О. Председателя Центрального Комитета
Приднестровской Коммунистической Партии
Н.А. Бондаренко
Обсудить статью и оставить комментарии можно на форумах сайта «Искра ДНР»
Товарищи! Подписывайтесь на наши группы и наш «Телеграм» канал!
Просмотров: 69