«Молитесь и не бойтесь смерти от болезни». Российский священник в шутку надел на службу противогаз

Автор: | 2020-03-24
«Молитесь и не бойтесь смерти от болезни»

«Молитесь и не бойтесь смерти от болезни»

Протоиерей Русской Православной Церкви (РПЦ) Андрей Ткачёв надел противогаз на проповедь в храм, чтобы выразить свой протест против массового ношения медицинских масок и паники в СМИ на фоне коронавируса. Видео со служителем культа было опубликовано журналистом Романом Головановым в собственном аккаунте в Instagram.

В ролике протоиерей под церковные песнопения выходит к прихожанам в противогазе. Слышится смех верующих.

«Чтоб вы так ржали над этими бесовскими гадостями всю жизнь. Эти гады нас замучили, вся эта нечисть проклятая», — сняв противогаз, заявляет Ткачёв.

Протоиерей пояснил, что никакого коронавируса не будет, если выключить телевизор. Он призвал россиян больше молиться и не переживать из-за смерти от болезни.

И Ткачёв — не первый. В конце января настоятель китайского патриаршего подворья в Москве, церкви святителя Николая в Голутвине Игорь Зуев объяснил, что заразиться коронавирусом в храме во время принятия причастия невозможно.

Служители культа также полагают, что спастись от болезней можно с помощью крестных ходовпричастия и целевых молебнов о спасении, поцелуев икон и других поверхностей массового поклонения.

Несмотря на растущее количество умерших от COVID-19, особенно в странах Европы, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл смог найти выгоду для церкви.

«Господь призывает нашу самоуверенную технологическую цивилизацию, которая полагает, что ей все доступно и возможно, оценить свои возможности и осознать хрупкость этой цивилизации… Чтобы мы, не теряя духовного оптимизма, понимали, что надо всем Бог. Эти обстоятельства должны еще больше укрепить нас в вере, чтобы сомневающиеся стали верующими», — сказал патриарх.

Коронавирус и Русская Православная церковь

Коронавирус и Русская Православная церковь

Отношение церкви к страданиям человечества — формула «Чем хуже, тем лучше». В условиях всеобщего страха РПЦ надеется на увеличение количества прихожан, не заботясь о жизни и здоровье россиян и их близких.

Мы же считаем, что не вера в высшую силу, а развитие науки, техники и нерыночного способа производства — единственный способ избежать катастроф в будущем, лучшем мире.

Источник.



Visits: 99

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *