Обнулились!

Автор: | 2020-03-19
Обнулились!

Обнулились!

Событие, которое ожидалось, но в которое всё же как-то не хотелось верить, свершилось. Неуважаемые теперь судьи Конституционного суда РФ признали, что устанавливать конституционность поправок, вносимых в Основной Закон РФ, они уже не способны. Даже особого мнения ни один из них, хотя бы для приличия, не высказал. И вспоминать про прошлые достойные постановления и определения Конституционного суда РФ становится после 16 марта 2020 года (по-своему историческая дата) неприлично и бессмысленно.

ЗАТО ЧЛЕНЫ КС РФ установили рекорд скороспелости судебных вердиктов. И не только потому, что в их затылок постоянно дышали соответствующие незримые персоны (а может, и зримые, так как кремлёвский цинизм теперь зашкаливает). Судьям была прекрасно понятна вся антиконституционность документа, им было скорее всего противно в него вчитываться, они жаждали быстрее избавиться от него. К тому же это желание подкреплялось их холуяжем, принявшим масштаб безразмерности. В их поведении доминировал принцип «Чего-с изволите-с?». Они обнулили все предыдущие сроки пребывания В.В. Путина на посту президента Российской Федерации и при этом даже не вспомнили, что к ним принято обращаться «Ваша честь». Чести-то — тю-тю.

Ходят слухи, будто честь, этот идеальный феномен, не обладающий ни массой, ни протяжённостью, во время переезда Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург была усилиями современных кудесников материализована, чтобы поместить её в кончик иголки. Затем иголка с впрессованной неё честью была вложена в яйцо, а яйцу, как гласят народные сказки, положено находиться в утке. К охране этой утки по приказу верховного Главнокомандующего приставлен целый полк Российской гвардии, от бойцов которого держится в секрете, какой важный объект они охраняют.

А тут прошёл слушок, будто Владимир Владимирович перед началом рассмотрения его запроса о конституционных поправках в КС посетил резиденцию тайной утки и лично наблюдал, чтобы ей был сделан укол с долгодействующим снотворным. А то вдруг сдуру начнёт крякать о спрятанной в ней чести, и кряканье это донесётся до слуха судей Конституционного суда. Но пропедевтические меры надёжно защитили членов КС от воспоминаний об их чести.

Из инсайдерской информации следует, что после формирования нового секвестрованного и неконституционого Конституционного суда, которое будет осуществлено под личным надзором ВВП, президент якобы подпишет указ, им он запретит обращаться к судьям со словами «Ваша честь», чтобы не бередить чувства законников в мантиях. Последует повеление обращаться к ним как-нибудь типа «Ваше сковородие». Будет очень адекватное обращение для персон из обнулившего себя учреждения.

Впрочем, Конституционный суд РФ был последним этапом обнуления нынешнего российского государства. Первой же в этой церемониальной процедуре была Государственная дума. Там уже в тот миг, когда к депутатам поступила законодательная инициатива президента РФ, обнаружилось, что Охотный Ряд, д. 1, укомплектован клонами незабвенной Елены Боннэр, громогласно объявившей в 1993 году о тождестве Конституции с туалетной бумагой. «Единороссы» в нижней палате, включая докторов всяконьких юридических наук, никак не могли вспомнить, в чём специфика документа, который называется почему-то Конституцией. Поскольку они учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь, то так и не вспомнили, что Конституция — это, в переводе с латыни, установление, то есть Основной Закон. И статей о том, сколько семечек можно ежевечерне лущить на завалинке, туда вписывать не положено.

Между тем счёт подобным поправкам шёл не на десятки, а даже на сотни. Спортсменам и артистам из президентской рабочей группы по ремонту Конституции РФ поправки несли рулонами туалетной бумаги. Похоже, депутатская честь была в том же яйце спрятана, что и честь судей Конституционного суда.

Что касается парламентариев субъектов Федерации, то, во-первых, у многих из них есть опыт послушания в Государственной думе, во-вторых, увидев рулоны поправок, решили, что для обнуления региональных парламентов задел вполне достаточный. Остаётся лишь щёлкнуть каблуками и хором гаркнуть: «Ваше величество, всё будет исполнено в точном соответствии в вашей высокой волей». А далее — почти по Н.А. Некрасову:

Записав своё имя и званье,

Депутаты уходят домой,

Так глубоко довольны

собой,

Что подумаешь —

в том их призванье!

Воздержаться при голосовании в региональных ЗакСах позволили себе только представители КПРФ.

О независимости членов Совета Федерации давно ходят легенды: эти парламентарии уступают только ручным домашним кошкам, которые, в отличие от сенаторов, иногда ходят сами по себе. Но именно здесь нашёлся один посланец народа, не заискивающий перед высокими кремлёвскими вельможами и проголосовавший против этого бесчестья. Спасибо вам, товарищ Мархаев, что вы дорожите честью коммуниста-ленинца.

А ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЕМСЯ, что же фактически сделал своим вердиктом Конституционный суд?

Во-первых, как уже было отмечено, он дружно солидаризировался с представлением о том, что Конституция равноценна туалетной бумаге. Во-вторых, он обнулил предыдущие сроки президентства В.В. Путина. Вообще-то говоря, такое заключение не просто смелое, но и даже хамоватое. Ну а как иначе расценивать утверждение КС РФ о том, что предыдущее исполнение Путиным обязанностей президента — это ноль? Даже без палочки, чтобы открыть ему возможность баллотироваться на кремлёвский трон не только в 2024-м, но и в 2030 году. Однако по сути-то это очень оскорбительное для президента решение. К тому же за ним числится немало воистину уникальных политических деяний. Вот только некоторые, наиболее очевидные.

Смотрите, какие кадры он для страны выпестовал! Министры путинской выделки: Сердюков, Улюкаев, Абызов… Вообще-то говоря, аналогичной оценки достойны и многие другие члены путинской когорты. А каких небывалых результатов достигла вереница российских послов на Украине, начиная с г-на Зурабова! За их деятельность, мудро руководимую президентом-премьером В.В. Путиным, придётся расплачиваться стране и народу РФ ещё десятилетия.

Изумляет личная забота о трудовом народе, проявляемая нашим всенародно избранным! Разве пенсионная реформа не является подтверждением его каждодневного нежного лично-безразличного отношения к трудовому народу России? А недавнее присвоение звания Героя Труда бессребренику Ротенбергу разве не служит подтверждением, что в путинской Эрэфии труд стал делом доблестной погони за чистоганом, делом славы, достигаемой холуяжем перед властью, делом геройства на поприще сверхэксплуатации наёмной рабочей силы?! Для письменного фиксирования всех подобных высоких деяний ВВП не хватит даже комплекта рулонов туалетной бумаги.

Но, вероятно, самое странное, что Владимир Владимирович Путин, равно, кстати, как и первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Владимировна Терешкова, сам согласился обнулить свою прежнюю деятельность во имя своего государства. Что должен делать офицер, признавший обнуление своего прежнего служения государству? Если это и придётся решать судьям, то, во-первых, не нынешнего состава Конституционного суда, во-вторых, тем, которые будут достойны обращения «Ваша честь».

И ещё один вывод из решения КС РФ, который кому-то может показаться неожиданным. Спасибо, неуважаемые господа, за ваш серьёзный вклад в политическое воспитание трудового народа России. При ином вашем вердикте миллионам соотечественников было бы труднее осознать запредельный цинизм нынешней власти на всех этажах её вертикали. Вы очень помогли увидеть и почувствовать барское пренебрежение сильных мира сего к людям, которым трудно добывается их хлеб. А урока марксистско-ленинского просвещения об антагонизме буржуазного государства и эксплуатируемого капиталом народа едва ли смог бы кто-либо преподнести лучше, чем это сделали вы. Вы убедительно вывернули наружу абсурдность всех рассуждений о достижении какого-то единства и согласия между властью и трудовым народом, между богатыми и бедными, между трудом и капиталом. Такой вклад в дело классового воспитания пролетариев физического и умственного труда надо тоже оценить по достоинству.

Наконец, признаюсь в ещё одном своём желании: очень хочу, чтобы коронавирус помешал российскому народу участвовать в голосовании по президентским поправкам в Конституцию РФ. Этот проклятый вирус будет наверняка использован властью, чтобы не допустить оппозиционную пропаганду против циничного унижения России и её народа. А при таком соотношении сил объединённое антинародное барство сможет на этот раз затуманить простому люду мозги. Горько будет, если он, народ, в этот раз забудет о своей чести. Ведь он — единственный, у кого она сохранилась. Не хочу, чтобы он её обнулял.

Виктор ТРУШКОВ

Источник.

Капитан ОчевидностьНикакие поправки, никакие подделки и лакировки капитализма трудящимся совершенно не нужны. Не важно, Путин или условный “Шмутитн”, да хоть даже г-н Зюганов буде президентом буржуазного государства. Все равно, капитализм и его сволочное отношение к трудящимся от этого никуда не денутся. Только ПРОЛЕТАРСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ позволит изменить в пользу трудового народа сложившийся мерзкий порядок вещей. Какой бы не был “царь”, хорошим он для трудящихся быть не может!



Visits: 30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *