Коммунисты Новосибирска провели общегородской пикет за поправки в Конституцию

Автор: | 2020-03-18
 Коммунисты Новосибирска провели общегородской пикет за поправки в Конституцию

Коммунисты Новосибирска провели общегородской пикет за поправки в Конституцию

Более 300 человек собрались 17 марта на площади у ГПНТБ, чтобы высказать свою точку зрения по голосованию за поправки в Конституцию.

 

Красные флаги, палатки и ярые обсуждения — тема очень горячая. Райкомы со всего Новосибирска делегировали своих коммунистов на мероприятие около главной библиотеки Новосибирска.

На пикете присутствовал секретарь по организационной работе Новосибирского обкома КПРФ Алексей Русаков. Он  напомнил, что 17 марта в 1991 году был референдум за сохранение СССР. Всероссийский штаб протестных действий принял решение провести в этот день акцию, посвященную вопросам социально экономического положения и защите прав граждан и по поправкам в Конституцию.

– В связи с ростом цен и напряженной социальной ситуации сегодня пришло много людей. Эти вопросы особо остро стали ощущаться в эти дни. Дальнейшее ухудшение жизни людей продолжается. На этом фоне, те предложения, с которыми выступала наша партия, становятся особо актуальными. Это связано и с ростом заработной платы, с пенсионным возрастом, с пенсиями и другими вопросами. Сейчас идет период весенних акций, и мы будем чаще организовывать такие мероприятия, собирать подписи. Мы передаем все подписи в Москву, борьба продолжается, – пояснил ситуацию Алексей Русаков.

Секретарь обкома отметил, что власть признает силу, активность во всех городах и населенных пунктах. Чем больше КПРФ будет выступать, тем больше вероятность, что поправки коммунистов будут учтены.

Первый секретарь Центрального райкома Камиль Джафаров отметил, что современная конституционная реформа не дает никаких социальных гарантий.

– Сегодня на пикет собрались люди разных поколений, это значит что никому не безразлично будущее нашей страны, – отметил коммунист.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Роман Яковлев, который также принимал участие в пикете, пояснил, что КПРФ проработала тему поправок в Конституцию очень тщательно, всего их было более 100, в итоге сформировано 15 штук.

– Наши 15 поправок касаются индексации пенсий, пенсионного возраста, МРОТ, платежей за коммунальные услуги, которые должны составлять не более 10% от заработка и т.д. Часть из них были учтены, часть отклонены. Самое важное на сегодня — социальная справедливость, актуальность ее не спадает уже в течение нескольких лет. Сейчас сложное эпидемиологическое время, рабочий день, но при этом собралось большое количество людей разного возраста, поэтому видно, что этот вопрос актуален как никогда. Уровень жизни должен расти! КПРФ своими поправками этому поможет! – отметил депутат.

Во время пикета коммунисты и их младшие товарищи проводили агитационную работу с призывом молодежи вступить в «красные» ряды, раздавали специальный выпуск газеты «Правда», посвященный поправкам КПРФ.

Источник.

Капитан Очевидность

Редакция поддерживает любые протесты коммунистических и левых сил направленные на борьбу с буржуазной властью, однако, по мнению нашей редакции, любые поправки в буржуазную конституцию не могут сыграть совершенно никакой роли для реальной жизни трудящихся. Единственная поправка, которая принесет народу избавление о буржуазного ига – это полная отмена любой буржуазной Конституции и создание своей, социалистической, народной Конституции после победы пролетарской революции.



Visits: 38

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *